Меню
16+

Городской округ Заречный

01.11.2016 14:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости со Штаба по строительству приоритетных объектов

Еженедельно по четвергам в администрации города обсуждаются наиболее важные направления по обновлению внешнего облика Заречного, прежде всего в строительной отрасли.

Совещание проходит под председательством Главы города Василия Ланских. На Штабе присутствуют сотрудники администрации и руководители муниципальных учреждений, в случае необходимости и представители подрядных организаций. Специалисты отчитываются о выполненных поручениях, докладывают о ходе работ по ряду объектов, а также намечают  планы на ближайшее время.

Остановимся на ключевых моментах заседания Штаба 27 октября, так как  многие вопросы решаются в рабочем режиме: обсуждаются технические и юридические моменты.

***

Установка камер видеонаблюдения в рамках  программы “Безопасный город” и в учреждениях образования. В настоящее время  сотрудники подрядной организации приступили к монтажу оборудования. В  рамках программы “Безопасный город” будут размещены три камеры: две на Площади Победы и одна на “круговом движении” (ул. Курчатова – ул. Ленина). Работы планируется завершить к концу ноября. Что касается оснащения видеонаблюдением школ города, то  там работы идут полным ходом. Сейчас для монтажа самое удобное время – период школьных каникул.

***

Детские игровые площадки. Мы неоднократно информировали зареченцев о ходе работ по монтажу игровых и спортивных площадок.  На минувшей неделе Глава города, специалисты администрации  и МКУ “ДЕЗ”, руководитель подрядной организации объехали город и лично проинспектировали качество установленных площадок. Об итогах поездки было подробно  рассказано в сюжете  городского телецентра. Еще раз напомним, что устройство игровых и спортивных площадок на территории городского округа Заречный проведено по следующим адресам:

А) Игровые площадки

- д. Боярка (Дом Досуга)

- д. Гагарка (Дом Досуга)

- д. Курманка, ул. Садовая, 2

- г. Заречный, ул. Алещенкова, 7а, ул. Ленинградская, 8

- г. Заречный, ул. Кл. Цеткин, 23, ул. Курчатова, 4,6,8

- г. Заречный, ул. Кл. Цеткин, 5

- г. Заречный, ул. Комсомольская, 1

- г. Заречный, ул. Комсомольская, 6,  ул. Ленина, 15,17

- г. Заречный, ул. Кузнецова, 3:

- г. Заречный, ул. Курчатова, 13,15:

- г. Заречный, ул. Ленина, 3,5,7:

- г. Заречный, ул. Ленина, 8-10:

- г. Заречный, ул. Лермонтова, 12,14:

- г. Заречный, ул. Лермонтова, 27а, 29, 29а

- г. Заречный, ул. Таховская, 5-7:

- г. Заречный, ул. Таховская, 10,12:

- г. Заречный, ул. 50 ВЛКСМ д.8-10

Б) Спортивные площадки

- г. Заречный, ул. Ленинградская, 6а (СОШ №1):

- г. Заречный, ул. Алещенкова, 6 (СОШ №3):

- г. Заречный, ул. Ленина, 22 (СОШ №2):

- г. Заречный, ул. Свердлова, 15 (СОШ №4):

- д. Гагарка, ул. Клубная, 40 (СОШ №5):

- с. Мезенское, ул. Строителей, 24 (СОШ №6):

В) Скейт парк

- г. Заречный, ул. Таховская, 5 (Скейт парк)

 

Дети сельских территорий ГО Заречный, конечно же, не остались без внимания: на каждой установлены либо спортивные, либо игровые площадки.  В мкр. Муранитный  (ул. 50 ВЛКСМ д.8-10) помимо игровой площадки  появилась и новая карусель. 

 ***

Спортплощадка школы № 7. Спортивная площадка школы № 7 спроектирована с учетом всех последних требований к подобным площадкам общеобразовательных учреждений. Запроектированы  баскетбольная и волейбольная площадки, турниковая зона, а также площадка для сдачи норм ГТО. Кроме этого, проектом предусмотрена организация парковой зоны с новым ограждением. Неприглядный бетонный забор сменит красивый кованый, который  впишется в архитектурный ансамбль бульвара Алещенкова.

 В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация. Строительство спортивной площадки запланировано в 2017 году, в период, когда школьники уйдут на летние каникулы.  

***

Ремонт учреждений культуры. В конце октября завершились ремонтные работы механизма сцены ДК “Ровесник”.  Первое мероприятие после ремонта  состоялось 30 октября – зареченцы отметили день автомобилиста.

В здании Краеведческого музея, ДЮСШ  и Совете ветеранов ремонтные работы близятся к завершению. В помещениях музея и Совета ветеранов заканчивается косметический ремонт. В ДЮСШ  завершается установка окон.

***

Ремонт здания администрации с. Мезенское. Специалисты подрядной организации  выполняют работы качественно и в  установленный срок. Объект всегда находится в центре внимания городских властей, так как это центр досуга для сельчан и его необходимо сделать максимально комфортным.  

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30