Меню
16+

Городской округ Заречный

16.11.2016 17:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился прием заявок свердловских предпринимателей на получение субсидий по модернизации оборудования

География получателей этой финансовой поддержки обширна: Екатеринбург, Заречный, Новоуральск, Невьянск, Сысерсткий район, Белоярский район, Берёзовский, Алапаевск, Новая Ляля, Североуральск, Арамиль, Верхний Тагил и другие муниципалитеты региона.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства закончил приём заявок на получение субсидии по модернизации оборудования. В 2016 году на данный вид господдержки из областного и федерального бюджетов выделено 158 миллионов рублей. Приём документов проходил в два этапа: по итогам первого отбора субсидии получат 44 предприятия на общую сумму 66 миллионов рублей. На второй отбор было подано 93 заявки — список предприятий, которые получат поддержку, станет известен после 25 декабря.

Как отмечал в Бюджетном послании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, около 30 процентов инвестиций в основной капитал традиционно обеспечивают субъекты малого и среднего предпринимательства, именно поэтому важно оказывать финансовую помощь бизнесу, нацеленному на модернизацию.

«Не все предприятия, подающие заявки на участие в получении госсубсидии, с первого раза могут грамотно подготовить и заполнить необходимые документы. Чтобы облегчить этот процесс, специалисты фонда регулярно проводят бесплатные консультации, объясняют, с какими «подводными камнями» может встретиться бизнесмен», — поделился заместитель директора фонда Валерий Пиличев.

Так, предприятие Уралтехпромсервис не с первого раза прошло по конкурсу, но все-таки победило в отборе на предоставление субсидии по модернизации. Компания специализируется на проектировании и изготовлении оснастки, запасных частей к технологическому оборудованию: пресс-формы, штампы, корпусные детали, комплектующие к импортной технике по образцам и эскизам заказчика, и многое другое. Продукция предприятия является во многом уникальной — например, оно едва ли не единственное на территории УрФО, кто может выполнить необычный заказ от старейшего на Урале предприятия по производству современных лекарственных средств «Уралбиофарм» — подготовить специальные штампы-барабанчики для изготовления блистеров под таблетки.

«Заказы, которые мы получаем, разнообразны и интересны. Для того, чтобы их выполнить, необходим азарт, упорство и высокий уровень профессионализма. Думаю, именно эти качества помогли нам в победе на конкурсе. Полученные средства мы планируем вложить в приобретение автоматизированного станка, который позволит увеличить производительность предприятия», — отметила Татьяна Ермохина, коммерческий директор «Уралтехпромсервис».

Напомним, по закону размер субсидии не может превышать 50 процентов от произведённых предприятием затрат на обновление основных фондов и зависит от среднесписочной численности сотрудников. Если в организации трудятся менее 15 человек, максимальный размер компенсации составит миллион рублей. При численности от 15 человек и больше — сумма субсидии для одной компании может достигать трёх миллионов рублей. География получателей этой финансовой поддержки обширна: Екатеринбург, Заречный, Новоуральск, Невьянск, Сысерсткий район, Белоярский район, Берёзовский, Алапаевск, Новая Ляля, Североуральск, Арамиль, Верхний Тагил и другие муниципалитеты региона.

http://www.midural.ru/news/on_the_eve/document92724/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13