Меню
16+

Городской округ Заречный

18.11.2016 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город под прицелом ….. видеокамер

На заседании Штаба по строительству приоритетных объектов 17 ноября начальник отдела гражданской защиты Владимир Кузнецов рассказал об установленных камерах видеонаблюдения в рамках программы “Безопасный город”.

В городе

Мы уже рассказывали, что сотрудники подрядной организации завершили монтаж оборудования. В  рамках программы “Безопасный город” в Заречном размещено три камеры: две на Площади Победы и одна на “круговом движении” (ул. Курчатова – ул. Ленина).

В настоящее время камеры выведены на мониторы единой диспетчерской службы, проходит настройка оборудования и обучение диспетчеров. Срок окончания работ по контракту – конец ноября.

После завершения всех работ Глава города Василий Ланских и и. о. главы администрации Валентин Потапов с представителями полиции планируют посетить ЕДДС и воочию убедиться, как работает городская система видеонаблюдения.

Напомним, что характеристики установленного оборудования позволят рассмотреть лица людей и номера автомобилей. Кроме этого, камеры движущиеся, что дает возможность корректировать их в нужном направлении.

К слову, в свое время с помощью камер видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось задержать вандалов, рушащих фонари на бульваре Алещенкова (событие было еще до установки в 2015 году антивандальных фонарей).

 В учреждениях образования

Что касается оснащения видеонаблюдением образовательных учреждений города, то в 14 объектах работы завершены.

В школах основной объем работ был выполнен в период осенних школьных каникул.

В детских садах работы по монтажу оборудования проходят вне зависимости от образовательного процесса.

В  связи с резким похолоданием работы на улице были на несколько дней  приостановлены. После наступления “приемлемого” температурного режима они будут продолжены.  

Срок окончания работ  в образовательных учреждениях по контракту – конец декабря.

 

Фото – посещение ЕДДС в марте 2016 г.

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28