Меню
16+

Городской округ Заречный

18.11.2016 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители крупных предприятий города обсудили подготовку к новому году

16 ноября в Театре юного зрителя состоялось заседание Совета директоров. На повестке один вопрос – строительство новогодних городков. 

Главный новогодний городок, как и в прошлом году, расположится на бульваре Алещенкова. Традиционно его финансирование возьмет на себя Белоярская АЭС.     Присутствующий на совещании зам. директора Белоярской АЭС по общим вопросам Андрей Кузнецов рассказал, что городок будет с тем же наполнением, что и в 2015 году.  Откроется он традиционно 22 декабря в День энергетика. Обслуживать городок, как в 2015 году, БАЭС планирует до 13 января.  Далее уборку городка и подливку горок возьмет на себя муниципалитет. В прошлом году на радость детворе городок  сохранили аж до середины февраля. Стоит отметить, что зареченцы бережно отнеслись к ледяному творению — актов вандализма не было! Очень надеемся на бережное отношение жителей и гостей города и в этом году!

Участники совещания тоже отметили, что в прошлом году был сооружен замечательный городок.

По месту размещения второго новогоднего городка мнения директоров разделились.

Напомним, что в октябре на совещании по развитию Православной культуры настоятель Храма во имя Покрова Божией Матери о. Вячеслав предложил разместить городок  возле новой церкви.

Одни участники совещания эту идею поддержали, другие выразили сомнения по месту  расположения.

Опасения вторых заключались в том, что на каждый объект с массовым пребыванием людей необходимо готовить паспорт безопасности, а рядом с Храмом расположены 2 оживленные дороги. Второй момент – отсутствие освещения на площадке.

В связи с этим, члены Совета директоров предложили расположить второй городок, как и в прошлом году, в Сквере за ДК “Ровесник”. Свое предложение они аргументировали тем, что расположенные рядом дороги не такие оживленные, как в центре города, есть организованная сцена, освещение. В целом, площадка за ДК полностью  приспособлена для размещения новогоднего городка. Помимо этого, в прошлом году зареченцы остались довольны местом его расположения, и было много благодарных отзывов.

Выслушав все аргументы, члены Совета не стали торопиться с принятием окончательного решения и решили на следующие заседание, которое состоится 22 ноября, пригласить о. Вячеслава и вместе взвесить все “плюсы и минусы”. И уже потом принять окончательное  разумное решение по месту размещения второго новогоднего городка.

На сегодняшний день ясно одно – второй новогодний городок будет строиться, как  и в прошлом году,  «всем миром».  Вложений из бюджета города в ледяное строительство не будет.

          

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.