Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 21 ноября

Все самые интересные события родного города в итоговом совещании недели.

21 ноября  Глава ГО Заречный провел очередное заседание Кабинета с сотрудниками органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.                

В этот раз заседание Кабинета Василий Ланских начал не по регламенту: градоначальник поздравил с днем рождения председателя контрольно-счетной палаты ГО Заречный Варвару Жирнову. На этом череда приятных моментов не закончилась: Василий Николаевич озвучил благодарственное письмо начальника  МО МВД РФ "Заречный" Рафаила Мингалимова в адрес Управления культуры и его учреждений. Рафаил Раифович поблагодарил коллективы за совместную работу. 

После подведения итогов минувшей недели Глава города подробно остановился на происшествиях прошедшей недели. Происшествия недели были связаны с аномально низкими температурами ноября.

 

Дата и время

Адрес

Характеристика происшествия

Дата и время окончания и результат работ

16.11.2016г.

01.57

д. Гагарка,

СНТ «Весна»

Возгорание садового домика на площади 70 кв. м.

Пожар ликвидирован 16.11.2016г в 03.29.

Сгорела кровля, повреждена внутренняя отделка садового домика.

При разборке и проливе обнаружен труп гр. И.

Причина устанавливается.

17.11.2016

06.15 ч

микрорайон Муранитный

ул. 50 лет ВЛКСМ

дома 9, 11, 13, 12

Аварийное отключение ШРП-42 в связи со срабатыванием предохранителя клапана(замерзание).

4 многоквартирных жилых дома, население около 67 человек

17.11.2016 года в 09.30 подача газа в многоквартирные жилые дома восстановлена.

20.11.2016

12.30

ГО Заречный,

д. Боярка, д. Гагарка, д. Курманка

- Из-за аварии на фидере «Лесной» 10кВ произошло аварийное отключение электроэнергии в д. Боярка, д. Гагарка, д. Курманка.

- Под отключение попало около 770 жилых домов. МКУ СОШ №5 (д. Гагарка), МКДОУ №17 «Журавлик» (д. Курманка). Пострадало около 1400 человек из них около 450 детей.

20.11.2016г. в 14.42 восстановлена подача электроэнергии. Восстановительные работы проводила организация ОАО «МРСК Урала – Свердловэнерго» ПО ЦЭС Белоярского района электрических сетей, тел. 8(34377)2-16-61. Привлекалось: 4 человека, 1 ед. техники.

 

Затем  Глава города традиционно озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю:

-проведение очередного заседания Думы ГО Заречный,

-исполнение мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Государственной корпорации «Росатом»,

-строительство муниципального индустриального парка,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.

 

О ходе диспансеризации определенных групп взрослого населения ГО Заречный рассказала руководитель МСЧ-32 Ирина Суконько. По состоянию на 17 ноября медобследование прошло 45 % от установленного  плана (план для Заречного на 2016 год — 5370 чел.). Официальные  письменные отказы от прохождения диспансеризации оформили 1,6 % зареченцев.

Активно проходят медосмотры лишь сотрудники предприятий ГК “Росатом”.

Руководство МСЧ-32 постоянно работает с руководителями предприятий: направляют письма и выезжают на встречи с коллективами.

Ирина Анатольевна отметила, что в последнее время жители города стали хоть немного, но активнее проходить диспансеризацию. Но, тем не менее, до средних показателей Южного Управленческого округа, а это 82,4 %, нам еще очень далеко.

До недавнего времени руководство МСЧ-32 организовывало прохождение диспансеризации каждую последнюю субботу месяца. Исключением стали последние 2 субботы ноября. Зареченцы не спешат в поликлинику и в выходные дни (если поначалу приходило хотя бы 10-15 чел, то сейчас 2-3), а содержать бригаду специалистов дорого.

Но есть и 2 положительных момента. Первый – в МСЧ-32 несколько улучшилась кадровая ситуация: на работу прибыло 2 молодых врача — терапевта. Один приступает к работе на текущей недели, второй – через 2 недели.

Вторая приятная новость для МСЧ-32  и муниципалитета -Министерство здравоохранения Свердловской области услышало чаяния руководства МСЧ-32 о том, что за пределами Заречного работает несколько тысяч зареченцев, что во многом усложняет привлечение людей на диспансеризацию. Результатом переписки стало то, что областное Министерство уменьшило план диспансеризации  на следующий год на 2 тыс. (что составит 3370 чел. вместо  5370 чел. на 2016 год).

Еще раз напоминаем, что пройти бесплатную диспансеризацию имеют право граждане, которым в этом году исполняется 21 год, и старше, чей возраст делится на три (24, 27, 30, 33, 36, 39, 42 и так далее вплоть до 99 лет). Не пренебрегайте возможностью пройти обследование! Болезни легче предотвратить, чем лечить!

 В МСЧ-32 диспансеризацию можно пройти, обратившись в каб. 201 с 8.00 до 16.00 с понедельника по пятницу, перерыв с 12.00 до 13.00.

На оф. сайте МСЧ-32 в разделе Главная > Пациентам > Диспансеризация определенных групп взрослого населения (http://msch32.ru/info/clinicalexamination/) размещена очень подробная информация о диспансеризации, отвечающая на все основные вопросы граждан. 

О ходе отопительного сезона 2016/2017 года доложил и.о. главы администрации Валентин Потапов. По словам Валентина Владимировича, отопительный сезон в нашем городе идет по плану.  Письменных заявлений в администрацию и звонков в ЕДДС по низким температурам от жителей МКД не поступало.

Руководители учреждений образования и культуры ведут ежедневный мониторинг температурных режимов – претензий не зафиксировано.

Отметим, что в связи с установившейся морозной погодой в минувшие выходные дни было организовано  дежурство специалистов отдела ЖКХ.

 

Еще раз напоминаем жителям Заречного, что узнать о причинах коммунальных аварий и предварительных сроках устранения можно в единой диспетчерской службе по телефонам: 7-10-89, 7-51-12.

При возникновении перебоев в подаче электроэнергии необходимо обращаться в ОАО «МРСК Урала – Свердловэнерго» ПО ЦЭС Белоярского района электрических сетей, тел. 8(34377)2-16-61.

 

 

Затем Валентин Владимирович рассказал  об организации работ по уборке снега, вывозу ТКО с контейнерных площадок. Что касается уборки контейнерных площадок, то Валентин Потапов на минувшей недели провел совещание с представителями подрядной организации, на котором указал на  необходимость вывоза крупногабаритного мусора по мере необходимости,  не дожидаясь дней графика.

Посыпка города также находится на ежедневном контроле властей. Валентин Владимирович доложил, что  это направление работы выполняется в полном объеме. Собственно, это видят и жители города.

Кроме этого, на минувшей неделе в ходе объезда территории Заречного ликвидированы остатки рекламных листовок.

 

Завершилось заседание Кабинета подведением итогов по организации работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории. Валентин Владимирович рассказал, что за минувшую неделю поступило и выполнено 2 заявки на восстановление уличного освещения на сельской территории и 14 по городу (также все выполнены). 

 

***

На заседании Кабинета обсудили организацию строительства дороги в микрорайоне Солнечный (от ул. Сиреневая до ул. Олимпийская).   Глава города Василий Ланских поручил специалистам отдела земельных ресурсов и отдела архитектуры и градостроительства до 1 декабря подготовить «дорожную карту» по организации строительства.

***

На совещании Глава города предложил сотрудникам администрации проработать вопрос о возможности строительства досугового центра в микрорайоне «Муранитный», в котором можно было бы организовать кружковую работу, тренажерный зал и т.д.

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

 

Информационный отдел  администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.