Меню
16+

Городской округ Заречный

30.11.2016 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елка в Сквере за ДК будет установлена уже на этой неделе

За чей счет праздник и когда начнется строительство?  Ответы на эти и другие вопросы в информации с “новогоднего совещания”.

Еще раз напомним, что главный новогодний городок расположится на бульваре Алещенкова. Традиционно его финансирование возьмет на себя Белоярская АЭС.

Второй новогодний городок разместится, как и в прошлом году, в Сквере за ДК “Ровесник”. Площадка за ДК полностью  приспособлена для размещения новогоднего городка: есть оборудованная сцена, освящение и т.д.  В прошлом году зареченцы остались довольны местом его расположения: звучало много благодарных отзывов.

Еженедельно по вторникам в администрации города обсуждают строительство новогодних городков в Сквере за ДК “Ровесник” и на сельских территориях.

 За чей счет праздник?

Второй новогодний городок будет строиться, как  и в прошлом году,  «всем миром».  Вложений из бюджета города в ледяное строительство не будет.

Очень активное участие в строительстве принимают члены Совета директоров. За каждым видом работ “закреплено” ответственное предприятие. Так, например, Институт реакторных материалов предоставит горку, ИП А.А. Рудой – елку, “БАЭС-Авто” обеспечат сооружение снежной горы, ОАО “Акватех” – заливку горки, ООО “Белоярская Уралэнергостроймеханизация” и ООО “Макстрой” подготовят основание для елки и установят ее.   

Письменные обращения об оказания помощи в строительстве новогоднего городка направлены  и предпринимателям. Кроме этого, каждый житель города может принять посильное участие в его сооружении (реквизиты размещены ниже).

Что будет?

На новогоднем городке расположатся две ледяные фигурки, лабиринт (в прошлом году очень понравился детям, в этом году его разместят на месте фонтана), горка с обкладкой, снежная гора (в прошлом году ее также облюбовала детвора), конечно, настоящая ель.

Эскиз новогоднего городка подготовлен главным архитектором отдела архитектуры и градостроительства администрации города Яной Ворожцовой.

Когда начнется строительство?

Уже сегодня, 30 ноября, будет доставлено основание для елки, а 1 декабря привезут сам символ праздника.

Сельская территория

Снежные городки расположатся в с. Мезенское, д. Курманка и д. Гагарка. Елки предоставит ИП А.А. Рудой (деревообрабатывающее предприятие). Установят деревья силами отдела сельской территории.

***

Каждый житель города может принять посильное участие в строительстве новогоднего городка. Добровольные пожертвования жителей города принимает Фонд «Поддержка общественных инициатив и местного самоуправления городского округа Заречный». Реквизиты -  ОКПО  36426157, ОГРН 1146600002075, ИНН 6683998897, КПП 668301001, полное наименование юридического лица — Фонд «Поддержка общественных инициатив и местного самоуправления городского округа Заречный», банк — ЕФ ПАО «МДМ БАНК» г. Екатеринбург, Р/сч-40703810212840040982, К/сч -30101810700000000940, БИК 046577940. В назначении платежа необходимо указывать “Для строительства и обслуживания новогоднего городка”.

***

Все жители города могут принять участие в украшении новогодней елки в сквере за ДК "Ровесник".  Новогодние украшения (игрушки, гирлянды и другие атрибуты праздника) можно принести на вахты ДК и ТЮЗа (с 8.00 до 20.00). Игрушки не обязательно покупать — очень приветствуются игрушки, изготовленные саморучно!!!!

 

Информационный  отдел администрации

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30