Меню
16+

Городской округ Заречный

08.11.2016 16:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От садика до тротуаров

Информация о самых интересных “стройках” города в пресс-релизе с заседания Штаба по строительству приоритетных объектов.

3 ноября в администрации города состоялось очередное  заседание  Штаба по строительству приоритетных объектов. Специалисты отчитались о выполненных мероприятиях за минувшую неделю, доложили о ходе работ по ряду объектов, а также наметили  планы на ближайшее время.

        

Установка камер видеонаблюдения в рамках  программы “Безопасный город” и в учреждениях образования. В настоящее время  сотрудники подрядной организации завершили монтаж оборудования в  рамках программы “Безопасный город”. Размещены три камеры: две на Площади Победы и одна на “круговом движении” (ул. Курчатова – ул. Ленина). Сейчас идет настройка оборудования. Срок окончания работ по контракту – конец ноября.

Что касается оснащения видеонаблюдением школ города, то  там работы близятся к завершению.

***

Капитальный ремонт МКД. Только недавно завершился капремонт домов, а администрация города уже готова к ремонтам следующего года.  Краткосрочный план реализации программы по капитальному ремонту на 2017 год утвержден в соответствии с Постановлением администрации ГО Заречный № 1116-П от 22.08.2016 года. Таким образом, на 2017 год предусмотрено проведение капитального ремонта МКД по адресам: ул. Мира, 2, ул. Свердлова, 1, ул. Ленина, 5 (по указанным адресам будут проводиться все виды работ), мкр. Муранитный, 50 лет ВЛКСМ, 10 (ремонт кровли), ул. Кузнецова, 24 (замена 5 лифтов, работы уже ведутся). Конкурсные процедуры по этим работам проведены, акты передачи домов подрядчику (ООО “Олимп”) подписаны.

Лифтовое оборудование. Руководители УК ООО “ДЕЗ” и “Ассоциации ОТСЖ “Квартал” подписали договора на монтаж лифтового оборудования. После 10 ноября подрядчик приступит к монтажным работам. Планируется, что к 1 декабря 2016 г. лифты будут  установлены. Напомним, что лифты будут заменены в 8 домах по адресам: ул. Ленинградская д.26 – 3 лифта; ул. Курчатова д. 25/2 – 1 лифт; ул. Ленинградская д.16 – 4 лифта.  В доме № 25/1 по ул. Курчатова лифтовое оборудование уже заменено.

ДОУ № 50. В текущем году строительство садика будет продолжено. Подрядная организация определена в результате аукциона. В настоящее время разбирается консервация объекта, и начинаются подготовительные работы.

Газификация сельской территории. В д. Боярка (ул. Луговая) работы близятся к завершению. В настоящее время  проводятся испытания трубопровода.  В д. Курманка работы идут полным ходом – уже проведено 1655 пог. метров трубы.  

***

Ремонт учреждений культуры. В конце октября завершились ремонтные работы механизма сцены ДК “Ровесник”.

В помещениях Краеведческого музея и ДЮСШ закончены внутренние работы. В музее предстоит отремонтировать еще 2 зала.

В Совете ветеранов  специалисты подрядной организации устанавливают окна и ремонтируют пол.

 

  

Информационный отдел администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.