Меню
16+

Городской округ Заречный

13.12.2016 17:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 12 декабря

В очередной раз заседание Кабинета Василий Ланских начал не по регламенту: градоначальник поздравил с днем рождения и.о. начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирину Пермякову и  зам. заведующего отделом  ЖКХ Сергея Соломеина.  

Ведущий специалист отдела муниципального хозяйства Татьяна Иващенко         отмечена Благодарственным письмом Законодательного Собрания Свердловской области.

12 декабря Василий Ланских провел последнее заседание Кабинета в должности Главы города. В связи с этим, Василий Николаевич обратился к коллегам: “Мне посчастливилось проработать в должности Главы города 4 года 9 месяцев. Я ухожу со спокойной душой и спокойным сердцем. От всего сердца благодарю всех вас за работу. Считаю, что, благодаря вам, нашей сплоченной команде, удалось достичь больших успехов. Самое главное – мы сделали серьезный задел на будущее. Очень хочется, чтобы новый руководитель воспользовался опытом, которым обладает каждый сотрудник администрации”.

Затем Глава города рассказал о назначениях в областном Правительстве.

Указом Губернатора № 743-УГ от 08.12.16 на должность Министра инвестиций и развития Свердловской области назначен Д.А. Нисковских .

Указом Губернатора № 749-УГ от 09.12.16 на должность Министра общественной безопасности Свердловской области назначен А.Н. Кудрявцев.

Указом Губернатора № 750-УГ от 09.12.16 на должность директора департамента молодежной политики Свердловской области назначена О.В. Глацких. Министром общего и профессионального образования СО – Ю.И. Биктуганов.

К счастью, на минувшей неделе коммунальных происшествий в городе не зафиксировано.

Затем  Глава города традиционно озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю:

- Всероссийский День приема граждан (День конституции РФ),

-исполнение мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Свердловской области и Государственной корпорации «Росатом»,

-строительство муниципального индустриального парка,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.  

О проведении новогодних мероприятий на территории городского округа Заречный рассказала и. о. начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Ирина Пермякова. Напомним, что план городских мероприятий на декабрь 2016 г., в том числе со всеми новогодними праздниками, размещен на оф. сайте ГО Заречный (http://gorod-zarechny.ru/inova_block_mediaset/3585/2016/12/1/plan-gorodskih-meropriyatij-na-dekabr-2016-g/).

Большинство вопросов Повестки носили рабочий характер, поэтому подробнее остановимся на жилищно-коммунальном блоке. 

О ходе отопительного сезона 2016/2017 года доложил и.о. главы администрации Валентин Потапов.

На прошлой неделе в администрацию города поступило  обращение  жителя  дома по ул. Ленина, 25  по поводу низкого температурного режима в квартире. При выезде комиссии по обращению, в квартире была зафиксирована температура на отметке 24 градуса, что соответствует санитарным нормам. Температурой в квартире житель удовлетворен.

Дело в том, что ЕТО (БАЭС) изменила температурные указания. Вследствие чего, в квартирах горожан стало теплее.

Традиционно Глава города поинтересовался, есть ли жалобы у учреждений образования и культуры на качество отопления. Жалоб  на низкие температурные режимы не отмечено.

Затем Валентин Владимирович рассказал  об организации работ по уборке снега, вывозу ТКО с контейнерных площадок.

Минувшая неделя выдалась снежная. Подрядная организация справляется с объемами осадков: городские дороги и тротуары очищены от снега.

Продолжается очистка внутридворовых проездов. Но  по – прежнему  работе  препятствует личный автотранспорт горожан…

Администрация города в очередной раз обращается к жителям с просьбой внимательно читать на своих подъездах объявления об уборке снега и своевременно освобождать дворы от транспорта. Тем самым не препятствовать расчистке внутридворовых проездов к многоквартирным домам!

Уборка контейнерных площадок проходит в плановом режиме. Замечаний и нареканий  от жителей города не поступало.

Завершилось заседание Кабинета подведением итогов организации работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории. Валентин Владимирович рассказал, что  при очистке города от снега было повреждено несколько  распределительных коробок на столбах. В настоящее время идут работы по восстановлению их работоспособности.

 

Информационный отдел  администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.