Меню
16+

Городской округ Заречный

14.12.2016 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. директора ДК “Ровесник” Алёна Кондратьева: “Мы о таком и мечтать не могли…”

В конце года принято подводить итоги. В этом году коллектив Дворца культуры “Ровесник” отметил золотой юбилей, а в самом здании были проведены большие ремонтные работы. Об очередном этапе – ремонте сцены – расскажем подробно.

ДК "Ровесник" — центр культурно-досуговой жизни города, особая атмосфера которого должна поддерживаться не только людьми, но и самими помещениями. Ежегодно в здании ДК проводятся различные работы, текущий ремонт и более масштабные работы. Одним из последних этапов которых стал ремонт сцены зрительного зала. Так, в январе 2016 года была проведена экспертиза всех грузоподъемных механизмов сцены, электрических линий, которые не знали ремонта с начала работы Дворца. На основании экспертизы было вынесено заключение о несоответствии нормам технической безопасности.

По словам и.о. директора ДК "Ровесник" Алёны Кондратьевой, находиться на сцене было не безопасно – оголились провода, на канатах образовались срывы. Иными словами, сцена была на грани закрытия.

По итогам экспертизы был составлен локально-сметный расчет, на основании которого были проведены работы. Ремонт проводился в рамках соглашения Правительства Свердловской области и Госкорпорации "Росатом". Всего на ремонт сцены Дворца культуры "Ровесник" было потрачено около 5 миллионов рублей.

Как пояснил Александр Колмаков, технический директор ООО "Синсаунд-технолоджи" (подрядная организация, которая обслуживает и ремонтирует сцену), на сцене были сломаны штанкетные подъемы, не было защитного ограждения на подъемах. Все это заменено либо установлено заново.

Также была проведена полная ревизия тяговых и несущих блоков, замена всех тросов и канатов. На все подъемы установлены регулирующие устройства, заменены все штанкетные и декорационные подъемы. Был заменен антрактно-раздвижной занавес.

Сейчас сцена Дворца культуры “Ровесник” оснащена современным оборудованием и механизмами, которые обеспечивают надежную и безопасную работу “Ровесника”.

 

Яна Михель, МАУ ГОЗ “Городской телецентр”

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88