Меню
16+

Городской округ Заречный

14.12.2016 10:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рейд, чтобы не было бед

На территориях Заречного и Белоярского городских округов продолжается проверка эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 8 декабря состоялся совместный выездной рейд, в котором приняли участие представители полиции, ООО «Газпром газораспределение Екатеринбург», отдела надзорной деятельности, Белоярского производственного участка ВДПО и ЖКХ ООО «ДЕЗ».

Под проверку попали дома и квартиры тех жильцов, в которые представители газовой службы и ВДПО не могут попасть в течение многих лет, потому что их владельцы не считают нужным обезопасить себя и своих соседей. По плану таких жилищ набралось 54. Предстояло проверить 4 квартиры в поселке Совхозном, но участники рейда смогли застать дома только одного из хозяев. Как не было жаль жильца-пенсионера, но газ ему пришлось отключить, так как нарушения были очень серьезные, которые ставили под угрозу жизнедеятельность всего дома. В общедомовом коридоре  дознаватель ОНД Мурад Исаев также нашел много нарушений правил пожарной безопасности, было выписано предписание по их устранению, но парадокс в том, что вручить его оказалось некому, жильцами дома не заключен договор ни с одной управляющей компанией.

В городе Заречный планировали обследовать 50 газифицированных квартир на улицах Ленина и 9 Мая, но доступ для проверки в свои жилища предоставили только 8 хозяев. В квартирах проверялись работа вентиляционных каналов, техническое состояние газовых плит, котлов и счетчиков, электропроводка. В этих квартирах дела обстояли намного лучше, поэтому до отключения газа не дошло. Собственникам были выписаны предписания с указанием нарушений, и дано время для их устранения.

Вот такими результатами закончился совместный профилактический рейд, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций при использовании газового оборудования. И очень жаль, что о соблюдении правил пожарной безопасности мы вспоминаем, когда уже что-то случилось. Поэтому призываем собственников квартир – лучше все же вовремя задуматься над тем, какие правила безопасности не следует нарушать, чтобы не случилось беды.

 

БПУ ВДПО Бабенкова Т.С. 13.12.2016 г.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18