Меню
16+

Городской округ Заречный

16.12.2016 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город под прицелом ….. видеокамер

В 2016 году в Заречном установлено 235 камер видеонаблюдения.

12 декабря начальник отдела гражданской защиты Владимир Кузнецов показал, как работают “в деле” камеры видеонаблюдения.

Мы уже рассказывали, что в рамках программы “Безопасный город” в Заречном установлено три новых камеры: две на Площади Победы  и одна на “круговом движении” (ул. Курчатова – ул. Ленина). Камеры обошлись бюджету в 300 тыс. рублей.

Владимир Геннадиевич рассказал, что новые камеры более мощные, чем те, что были установлены в городе ранее. Запись на сервере хранится 40 суток. Видеозаписи чаще всего используют в работе сотрудники полиции. Так, например, в ноябре на площади Победы у женщины была похищена сумка. Благодаря камерам видеонаблюдения, следователям удалось восстановить хронологию произошедшего.

В свое время с помощью камер видеонаблюдения сотрудникам полиции удалось задержать вандалов, рушащих фонари на бульваре Алещенкова (событие было еще до установки в 2015 году антивандальных фонарей).

Характеристики установленного оборудования позволяют рассмотреть лица людей и номера автомобилей. Есть возможность приближать изображение. Кроме этого, камеры движущиеся, что дает возможность корректировать их в нужном направлении.

В 2016 году камеры видеонаблюдения установлены и во всех образовательных учреждениях города. Аж 232 камеры! На эти цели потрачено 2 млн. 700 тыс. руб.

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44