Меню
16+

Городской округ Заречный

21.12.2016 16:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящение в кадеты

Накануне между МБДОУ ГО Заречный «Маленькая Страна», Белоярским ПУ ВДПО, 99 ПЧ 59 ОФПС и ГКПТУ СО «ОПС СО № 19» было подписано соглашение о совместной деятельности по осуществлению развития кадетского движения на базе этого детского сада. Профильную группу решили создать из малышей 4-5 лет и назвать ее «Звездочки надежды» (воспитатель Татьяна Викторовна Шарафутдинова). 

16 декабря 2016 года  мы пришли на первое противопожарное мероприятие «Посвящение в кадеты». Малыши очень ждали гостей и подготовились к встрече. Гостям была показана сказка «Опасный огонек», в которой глупый волчонок решил украсить елку зажженной спичкой, но остальные «зверята» — ребята вовремя потушили огонь и спасли елочку. Маленькие артисты очень старались, и конечно выступление вызвало бурные овации у зрителей. И самое главное, что усвоили новоиспеченные кадеты: Спички детям не игрушки!

В честь дня рождения кадетской группы гости пришли не с пустыми руками, а с подарками для каждого ребенка, так же для создания уголка пожарного был подарен настоящий шлем, в котором сразу же все захотели сфотографироваться и почувствовать себя настоящими пожарными.

В заключение мероприятия дошколята хором сказали гостям: «Спасибо!» и попросили навещать их, как можно чаще.

Систематическая работа с детьми посредством занятий, проводимых в игровой форме, инсценировок на противопожарную тему, позволяет дошкольникам приобретать нужные навыки и представления о мерах пожарной безопасности.

У нас растут хорошие помощники!

 

Инструктор ПП ГКПТУ СО «ОПС СО №19» Жихарева О.В.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36