Меню
16+

Городской округ Заречный

30.12.2016 19:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«АтомСфера» для трудолюбивых и талантливых детей

Ритм  жизни двух замечательных девушек – сестер Анны  и Елизаветы Радунцевых –  в последнее время очень отличался от ритма их ровесников. А дело все в том, что девятиклассницы приняли участие в Конкурсе – фестивале «АтомСфера» для талантливых детей городов-участников проекта «Школа Росатома». Конкурс длительный: состоит из заочного, дистанционного и очного этапов.

    Заочный этап представлял собой «Журналистский спринт», включающий 5 туров. Задача пятиборья была нелегкой: выявлялись умения и навыки   участников при взаимодействии с различными источниками информации, мобильной работе с материалом. И главное, на выполнение заданий отводились сжатые временные сроки. Каждый тур предполагал образовательный блок (мастер-класс, информационную рассылку) и выполнение задания:

     -     Фотокросс «Мой взгляд»

-         Новостной кросс «Короткой строкой»

-         Опрос в социальной сети «24 часа»

-         Мини-эссе «Мне не даёт покоя…»

-         Видеоинтервью (до 5 минут) «Есть вопрос!»

И вот настал день завершения последнего, 5 тура. Представляю, какое чувство и удовлетворения, и творческой усталости  испытали девочки! Они достойно представили все материалы на суд компетентных экспертов.

    Аня и Лиза работали в единой команде (это предполагалось условиями Конкурса). А как ждали мы результатов очередного тура! Сколько было у нас  эмоций и самых разных чувств…  И я cсегодня искренне рада, что девочки дошли до финиша «Журналистского спринта». Поздравляю Аню и Лизу. Девочки, помните, какие слова я вам сказала?  Вы молодцы. Огромное спасибо родителям Ани и Лизы. Они поддержали девочек в нужный момент.

    А вот эти фотографии иллюстрируют видео-интервью «Есть вопрос!»  Аня и Лиза выбрали необычных собеседников – Деда Мороза и Снегурочку, любимых героев детворы, которые уже с 18 декабря в Центре детского творчества  г. Заречный встречают и веселят мальчишек и девчонок на новогодних праздниках.

   И вновь мы ждем оценки экспертов видео-интервью. Пусть она будет объективной и порадует нас. С Новым годом поздравляю всю дружную и славную семью Радунцевых. Пусть ваши желания сбудутся, а Новый год порадует и принесет много счастливых дней!

  P.S. Кроме Ани и Лизы, в этом Конкурсе приняли участие еще 10 школьников нашего города. Всем им я тоже желаю творчества и больших успехов.

    Конкурс «АтомСфера» — это творчество, огромный труд и не менее огромное  терпение!

  

                Надежда Белоусова,

редактор газеты «Приятель» Центра детского творчества

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34