Меню
16+

Городской округ Заречный

09.12.2016 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГРАНТ НАШ!

Зареченский проект «Инженерия будущего в атомной энергетике» Центра детского творчества стал победителем Всероссийского конкурса грантов «Лифт в будущее» (одно из направлений масштабного конкурса «Люди будущего»), организованного благотворительным фондом «Система». Сумма гранта – порядка 600 тысяч рублей. Деньги пойдут на создание эффективной системы опережающего развития компетенций детей среднего и старшего школьного возраста в области инженерной техники и технологий, в частности – в области атомной энергетики. Срок реализации – январь-июнь 2017 года.

Конкурс проходил в 2 этапа. На первый (заочный) этап поступило около 2000 заявок со всей России – от школ, лицеев, университетов, академий и т.д. По итогам отбора был составлен список финалистов. Победителей же определили на фестивале научно-технического творчества в Санкт-Петербурге. Выдержав высокую конкуренцию (а конкурс был 1 к 9), наш проект вошел в число 40 лучших. Слова благодарности звучали в адрес руководителей проекта – директора и методиста ЦДТ Галины ПЕТУНИНОЙ и Светланы КОРЛЯКОВОЙ, а также всего коллектива Центра творчества, работавшего над реализацией идеи.

 

Городская газета “Пятница”

 

Фото — информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33