Меню
16+

Городской округ Заречный

18.03.2016 14:51 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто и зачем спилил ветки напротив аптеки «Уральский лекарь» (ул. Ленина дом № 14)?

.

В декабре 2015 года у входа в аптеку, находящуюся в доме № 14 по ул. Ленина, сильным порывом ветра была сломлена большая ветвь. Ветвь упала рядом с проходящими пешеходами, о чем они сразу сообщила сотрудникам аптеки.

Собственники помещений аптеки направили в адрес администрации городского округа Заречный заявления с просьбой провести работы по кронированию указанных деревьев. В их адреса были направлены ответы о том, что эти работы будут включены в «План аварийных вырубок», после чего директор аптеки  ООО «Уральский лекарь» Двойнин В.В. направил заявление с предложением провести кронирование своими силами. 

Выдано разрешение от 18.02.2016 № 01-27/1045 на проведение работ по кронированию деревьев (кронирование – это обрезка деревьев с удалением частей кроны или отдельных ветвей), находящихся напротив дома № 14 по ул. Ленина. Разрешение выдано директору ООО «Уральский лекарь» Двойнину В.В.

При проведении контрольных мероприятий за ходом работ (16.03.2015) по кронированию выявлено: произведен спил деревьев на уровне примерно 3-х метров – клены в количестве 2-х штук (находятся между домами №№ 12 и 14 по ул. Ленина), груши в количестве 3-х штук (находятся напротив дома № 14 по ул. Ленина), что является нарушением. Сотрудниками администрации составлен акт выявленных нарушений. Работы были приостановлены.

По данным Акта будет проведено дополнительное обследование. Лицо, виновное в нарушении, будет привлечено к ответственности. В соответствии с п/п 8.6.10. «Правил благоустройства территории городского округа Заречный», утвержденных Решением Думы городского округа Заречный от 28.06.2012 № 90-Р «за всякое повреждение или самовольную вырубку зеленых насаждений с виновных взимается восстановительная стоимость поврежденных или уничтоженных насаждений».

  

 

Информация подготовлена

заведующей отделом экологии и природопользования

 Л.Б. Криворучко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211