Меню
16+

Городской округ Заречный

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа ведется - проблемы решаются

В еженедельном режиме Глава города Василий Ланских продолжает проводить встречи с населением. Минувшая неделя не стала исключением – вечером 26 февраля Василий Ланских вместе с сотрудниками администрации встретились с жителями д. Гагарка и старостами сельских территорий. На встрече присутствовали и депутаты городской Думы: Галина Батанина и Андрей Расковалов.

Отметим, что жители деревни высказали благодарность начальнику отдела сельской территории Олегу Изгагину за оперативность работы и неравнодушие к чаяниям людей. А депутата Галину Евгеньевну селяне и вовсе считают “родной мамой”.

Прежде всего, начальник отдела сельской территории Олег Изгагин представил нового старосту деревни избранного на сельском сходе  — Антона Моисеева.  Антон Игоревич очень активно принялся за работу и представил на встрече свое видение решения проблем.

Затем Олег Михайлович традиционно отчитался о выполненных работах в целом на селе за прошедший год: «Так, еженедельно проводятся обследования состояния уличного освещения, составляются акты и передаются подрядной организации  для проведения ремонтных работ с последующим контролем выполненных заданий.

В 2015 и 2016 году неоднократно проводились совещания с представителями МРСК по вопросу электроснабжения сельских территорий ГО Заречный, с сотрудниками Белоярского участка налажено взаимодействие. Оповещение о проведении плановых работ в основном производится в установленные сроки. В д. Гагарка в 2015 году был проведен ремонт ТП.

В рамках ремонта грунтовых дорог сельских территорий в 2015 году было проведено грейдирование улиц Свердлова и Карла-Маркса, ул. Клубная деревни Гагарка, ул. Вайнера и ул. Садовая д. Курманка, ул. Боярская в д. Боярка.

Перед учебным годом произведен ремонт школы №6, также выполнено частичное благоустройство возле образовательного учреждения (сделан тротуар и ограждения). Сделана стоянка возле детского сада «Теремок».

Организован вывоз ТБО на сельской территории ГО Заречный, жалоб в 2015 году не поступало.

В 2015 году в с. Мезенское было вырублено порядка 10 аварийных деревьев и произведено кронирование деревьев по улицам: Трактовая, Новая, Главная, Майская.  В 2014 на сельской территории вырублено более 200 деревьев. В 2016 году работы будут продолжены.

 Продолжается и уже заканчивается при софинансировании областного и местного бюджета газификация с. Мезенское: улиц Майская и Рабочая. Силами жителей этих улиц был сделан проект, который получил положительное заключение государственной экспертизы, далее документы были сданы в администрацию ГО Заречный, которая сделала заявку в министерство АПК Свердловской области на участие данного проекта в областной программе.

 МУП ГО Заречный «Единый город» (и.о. директора  Изгагиным О.М.) получена   лицензия на управление многоквартирными домами, ведется претензионная работа с должниками, подаются иски в суд, выдаются исполнительные листы, которые переданы Белоярский отдел УФССП России по Свердловской области для  взыскания задолженности. В наш адрес получены постановления о возбуждении исполнительных производств.

В 2015 году проведен капитальный ремонт 4 МКД на сельской территории: ул. Гагарина д.3 и д.13 д. Курманка, ул. Санаторная д.7 с. Мезенское, ул. 50 лет ВЛКСМ д.8.

Очистка дорог на сельской территории была взята на особый контроль. На период ноябрь 2015 – январь 2016 и последующие месяцы 2016 года были заключены новые муниципальные контракты по механизированной уборке улиц сельской территории  с новой подрядной организацией МУП ГО Заречный «Единый город».  Работы по очистке от снега указанных улиц проводились в установленные сроки, жалобы устраняются в оперативном порядке.

В 2015-2016 годах заключены муниципальные контракты по ручной уборке сельских территорий ГО Заречный с подрядной организацией МУП «Единый город», куда входят мероприятия по выкашиванию травы. Контроль исполнения данного контракта, в т.ч. мероприятий по выкашиванию травы, осуществляется МКУ ГО Заречный «ДЕЗ», отделом сельской территории, отделом муниципального хозяйства администрации ГО Заречный.

В апреле-мае 2015 года организованы и проведены субботники на сельской территории. В конце августа 2015 года организован и проведен экологический субботник «Зеленая Россия», проведены ликвидации несанкционированных свалок.

Организован своевременный вывоз ЖБО по ул. Юбилейной. С жителями проведено собрание, устранена утечка ЖБО по улице. Решен вопрос по откачке ЖБО по адресу улица Новая 19 с. Мезенское. Подвал в настоящее время полностью откачен. 12 марта 2015 года собственниками помещений данного МКД решен вопрос способа управления этого дома – управляющей организацией МУП ГО Заречный «Единый город».

Размещены доски объявлений на здании администрации сельской территории с. Мезенское (ул. Трактовая д.38), около медпункта деревни Гагарка на перекрестке улиц Свердлова и Титова.

На сельской территории в 2015-2016 г.г. активно ведется работа по диспансеризации населения. Для жителей села организованы бесплатные автобусы до МСЧ-32 для прохождения диспансеризации».

Затем жители смогли задать свои вопросы Главе города Василию Ланских и сотрудникам администрации.

Самый первый вопрос от сельчан  - перспектива проведения интернета. В Гагарке с апреля по ноябрь заселено 500 домов (в это время приезжают “дачники”) и потребность во “всемирной паутине” велика. На мероприятие был приглашен представитель компании “Конвекс”, который выслушал вопросы и пожелания сельчан, и пообещал в короткие сроки подсчитать стоимость проведения сетей в Гагарку.

Конечно же, в очередной раз была озвучена старая проблема: периодическое отключение эл. энергии и низкое напряжение в сети. Дело в том, что сети присоединены к РЖД. Перебои с электричеством возникают в  процессе внеплановых ремонтных работ на железной дороги. То есть, это не аварийные отключения, а техническая особенность. Но, конечно, это не успокаивает людей. Понимая всю сложность ситуации, городские власти прорабатывают вопрос о переключении сельских сетей к городским. Тогда проблема будет исчерпана. Ситуация осложняется тем, что “страдает” и бытовая техника.  Еще большие неудобства возникает у тех, кто занимается разведением животных. 

Затем от жителей последовали вопросы: восстановление уличного освещения, ремонт дорог, установка новых дорожных знаков,  наличие бродячих собак, перспектива строительства детской площадки и др.  

****

По аварийным ситуациям и качеству электроснабжения необходимо обращаться по телефону 8-8002001220 либо телефону диспетчера 2-16-61.

Информационный отдел городской Думы

26.02.2016-встреча в Гагарке

.
.
.
.
.
.
.
.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73