Меню
16+

Городской округ Заречный

04.03.2016 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные дни энергетики филиала «Свердловэнерго» выявили хищений электроэнергии более чем на один миллион киловатт часов

.

В минувшие выходные на территории Свердловской области специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» произвели масштабный двухдневный рейд по выявлению безучетного потребления электроэнергии в 80 населенных пунктах. Так, энергетики провели проверки в таких крупных населенных пунктах как г.Ревда, Верхняя Салда, Красноуральск, Карпинск, Верхотурье, Новая Ляля, поселках Белоярский,  Баранчинский, Сосьва, Троицкий, Юшала, селах Красногвардейское, Быньги, Николо-Павловское.  Всего энергетики посетили порядка шести тысяч жителей региона, а также юридические лица. В рейде было задействовано более трехсот сотрудников – оперативный персонал и представители служб безопасности семи производственных отделений филиала «Свердловэнерго», а также сотрудники полиции.

В результате было выявлено более одного миллиона киловатт часов неучтенной электроэнергии среди физических лиц и порядка 6 тысяч киловатт часов неучтенного потребления электроэнергии среди юридических лиц.

По итогам рейдов наибольшее количество фактов неучтенного электропотребления зафиксировано в бытовом секторе. Энергетики составили 132 акта.

Кроме этого, в ходе рейда были осуществлены проверки порядка двух тысяч приборов учета. Выявлено более 445 нарушений, по которым сетевой компанией выданы соответствующие предписания потребителям.

В ходе рейдов специалисты филиала «Свердловэнерго» также решали задачи не только по пресечению неучтенного потребления электроэнергии, но и по проведению разъяснительной работы с населением. В частности, потребители получили информацию о необходимости замены приборов учета и выноса их на фасады зданий (в частных домовладениях), а также о последствиях воровства электроэнергии и самовольного подключения к сетям.

«Все мероприятия по выявлению и пресечению фактов неучтенного электропотребления проводятся с целью повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Свердловской области  и снижения потерь электроэнергии в электрических сетях. В ходе рейдов энергетики обращают внимание населения не только на материальные, но и на социальные последствия несанкционированного использования электроэнергии. Зачастую, получая обращения от жителей на низкое качество электроснабжения, выезжая на место наш персонал сталкивается с одной и той же проблемой – соседи добросовестных потребителей попросту воруют электроэнергию, тем самым оказывая негативное влияние на надежность электроснабжения», — подчеркивает директор филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» Олег Мошинский.

Стоит также отметить, что с февраля этого года  в Свердловской области установлен новый регламент проведения ограничений энергоснабжения должников — юридических лиц. Ограничение и возобновление энергоснабжения клиентов Свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», нарушающих договорные обязательства по оплате энергоресурсов, будет производиться за их счет. Представители ресурсоснабжающих предприятий уверены, что финансовые санкций позволит существенно повлиять на недобросовестных потребителей, как задерживающих оплату, так и пытающихся незаконно получить доступ к энергоресурсам.

 ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» — 218 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

 Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») - единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тыс. кв. км с населением более 10 млн. человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тыс. МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве – порядка 15 тыс. человек.

 

Департамент по связям с общественностью

ОАО «МРСК Урала»

Тел.: +7 (343) 215-26-64

E-mail: Baldova-NA@mrsk-ural.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29