Меню
16+

Городской округ Заречный

16.06.2016 14:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рубрика “ПРЯМАЯ СВЯЗЬ С МЭРОМ”

"Цветущий Атомград" 2016 г. Фото — информационный отдел городской Думы

Василий Николаевич, несмотря на сохранение в Заречном  островков  лесопарковой зоны прямо  внутри жилых кварталов -  что относится к несомненным его достоинствам,  и недавнее появление прекрасного бульвара Алещенкова с его новым зеленым обустройством, чего в этом плане не хватает городу и как предполагается менять его облик  в ближайшем будущем, что реально планируется  сделать в направлении улучшения современного природного дизайна  в нашем городе?

Заречный – уникальный город, чистый, зеленый, уютный. Этим он  всегда отличался от других уральских городов. Порядку в городе, его благоустройству придается большое значение. Каждую весну вдоль главных улиц (Ленина, Кузнецова), на Таховском бульваре и во дворах высаживаются цветы.  Этим занимается МКУ «ДЕЗ».

         В 2016 году стартовала акция «Зеленый город» (началась с 15 апреля и продлится по 15 сентября).  Это акция по озеленению, созданию и сохранению эстетически привлекательных мест на территории города. Цель мероприятия – выбор лучшего завершенного проекта озеленения придомовых территорий, повышение внешнего благоустройства городских территорий, создание общественного мнения вокруг проблемы благоустройства и сохранности дворовых территорий, расширение общественно-полезной деятельности жителей городского округа Заречный, общественных организаций, организаций жилищно-коммунального хозяйства.  В акции «Зеленый город» принимают участие жители города, управляющие компании, товарищества собственников жилья (ТСЖ), муниципальные учреждения и организации, социально ориентированные некоммерческие организации.

         Декоративным зеленым насаждениям Заречного – яблоням, грушам, черемухе, тополям – уже много лет, назрела необходимость в их замене. Но это процесс длительный, т.к. замена деревьев должна осуществляться поэтапно, и требующий значительных финансовых затрат. В настоящее время начаты мероприятия по разработке перспективной муниципальной программы озеленения города Заречного.

         Мы все любим наш город и сделаем все возможное для того, чтобы он всегда оставался красивым, чистым и уютным.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30