Меню
16+

Городской округ Заречный

12.07.2016 09:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация сайта областного Правительства: главы муниципалитетов Свердловской области презентовали иностранным инвесторам возможности по развитию бизнеса в регионе

11 июля на выставке «ИННОПРОМ-2016» фонд поддержки предпринимательства организовал презентацию инвестиционных площадок в муниципалитетах Свердловской области. О возможностях развития бизнеса в регионе участникам рассказали главы Нижнего Тагила, Новоуральска, Заречного, Берёзовского.

Мероприятие посетили инвесторы из других регионов РФ и иностранные делегации из Италии и Китая.

«Так сложилось, что традиционно все обращают внимание на Екатеринбург, совершенно неоправданно забывая про территории. Ведение бизнеса в городах Свердловской области актуально для предпринимателей, которые хотят сэкономить на аренде / покупке недвижимости или земельного участка. Еще одним плюсом рассмотрения некрупного города для инвестиций является большое количество незанятых ниш. Сегодняшнее мероприятие является частью большой работы по развитию инвестпотенциала нашего региона и привлечению бизнеса в территории», — отметил первый заместитель председателя правительства — министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Сводную базу существующих в области инвестиционных площадок для малого и среднего бизнеса формирует министерство инвестиций и развития региона по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Цель проекта — развитие бизнеса в городах Среднего Урала, повышение инвестпотенциала региона. Мероприятие в рамках выставки «ИННОПРОМ-2016» стало первой демонстрацией проведенной работы в данном направлении, диалогом муниципальной власти, бизнеса и потенциальных инвесторов.

«Необходимо сформировать новое качество инвестиционного климата. Такое явление, как административные барьеры, для бизнеса должно уйти в прошлое. Вся деятельность государственных и муниципальных органов управления должна быть направлена на стимулирование инвестиционной активности», — отмечал в своём инвестиционном послании губернатор Евгений Куйвашев.

Напомним, Свердловская область является лидером в направлении государственной поддержки малого предпринимательства по результатам рейтинга инвестпривлекательности регионов РФ, подготовленного Агентством стратегических инициатив. На начало 2016 года в регионе зарегистрировано более 208 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, по этому показателю Свердловская область занимает пятое место в России.

Фото с мероприятия можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/folderview?id=0B-0WDovvJMLvRUgzTTRTUVNTaDA&usp=sharing

http://www.midural.ru/news/list/document86015/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.