Меню
16+

Городской округ Заречный

10.08.2016 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В диалоге с педагогами

9 августа Глава города Василий Ланских,  начальник Управления образования Елена Харкина, руководитель детского сада “Детство” Светлана Гордиевских, Андрей Расковалов и Александр Заторский посетили структурное  подразделение детский сад “Теремок” (с. Мезенское).  Встреча прошла в рамках плановых посещений Главой ГО образовательных учреждений города.

        Вначале встречи заведующая структурным подразделением Светлана Хомучук поблагодарила педагогов за работу. “Очень интересный, многогранный и замечательный коллектив”, – так охарактеризовала своих коллег  Светлана Николаевна. Кадры в садике постоянные, поэтому обеспечивается индивидуальный подход и дети хорошо адаптируются к коллективу. Средний возраст педагогов – 40 лет.

       Занимаются здесь и художественно — эстетическим развитием детей: организована изостудия и музыкальная гостиная.  Педагоги совместно с детьми участвуют в различных конкурсах, в том числе и  общероссийских, традиционно занимая призовые места.

       В тесном контакте работают и с отделом сельской территории. Ее начальник Олег Изгагин активно участвует в жизни сельского садика.

         Большую помощь учреждению оказывает МУП “Теплоцентраль” (рук. Екатерина Шевченко). Силами сотрудников предприятия осуществляется подготовка к отопительному сезону, и решаются текущие коммунальные вопросы.

         Депутат Андрей Расковалов (“курирует” в городской Думе вопросы образования и детского питания) активно интересовался качеством продуктов питания,  размером заработной платы воспитателей и младших воспитателей и заверил, что все вопросы озвучит в сентябре на согласительной комиссии по бюджету на 2017 год.

         Александр Заторский (общественник, его стараниями сделан проект газификации д. Курманки) ответил на вопросы педагогов по газификации.

        

         Педагоги адресовали гостям, как вопросы по техническому оснащению садика, так и жизни городского округа.

 

         В завершении встречи заведующая провела экскурсию по территории садика.

 

 

Информационный отдел городской Думы

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36