Меню
16+

Городской округ Заречный

12.08.2016 09:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация оф. сайта Правительства Свердловской области: более 1 миллиона квадратных метров жилья сдано в эксплуатацию в Свердловской области по итогам семи месяцев 2016 года

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в преддверии профессионального праздника — Дня строителя — подвели тоги в сфере строительства жилья за январь-июль 2016 года. По данным ведомства, за семь месяцев в нашем регионе сдано в эксплуатацию почти 1,01 миллиона квадратных метров жилья.

Наибольшее количество жилой недвижимости с начала года построено в административном центре региона — здесь введено в эксплуатацию почти 435 тысяч квадратных метров. Также значительные объемы жилья сданы в эксплуатацию в муниципалитетах «Большого Екатеринбурга» и в крупных городах Среднего Урала. Так, в Верхней Пышме введено в эксплуатацию почти 52 тысячи квадратных метров жилья, в Березовском — более 49 тысяч, в Сысерти — 48 тысяч, в Нижнем Тагиле — более 42 тысяч, в Каменске-Уральском — почти 40 тысяч, в Белоярском городском округе — почти 38 тысяч, в Первоуральске ­и Заречном — почти по 23 тысячи, в Арамильском городском округе и Среднеуральске — по 20 тысяч, в Полевском — более 13 тысяч, в Нижнесергинском муниципальном районе — более 12 тысяч.

«Строительный сектор является одним из локомотивов экономики региона: возводится жилье — значит, обеспечены работой промышленные предприятия, финансовые организации, торговые сети. По поручению губернатора Евгения Куйвашева правительство области принимает все необходимые меры для поддержки наших строителей. Так, Минстрой отслеживает ход строительства жилья во всех муниципалитетах региона, держит на контроле проблемные стройки. Я лично регулярно выезжаю на стройплощадки, по которым есть обращения жителей из-за нарушения сроков сдачи в эксплуатацию, провожу встречи с руководителями компаний-застройщиков, инвесторами», — говорит министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько.

Глава Минстроя напоминает, что по итогам прошлого года Свердловская область перевыполнила план по вводу жилья: при плановом показателе в 2,1 миллиона квадратных метров жилья, в регионе построили почти 2,5 миллиона. «Такой высокий результат был достигнут за счет того, что в прошлом году у нас в основном сдавались дома, фундаменты которых были заложены ещё в 2013 году — начале 2014 года, когда ситуация в экономике была более благоприятной. В 2016 году сдаются дома, которые начинали строить в конце 2014 года — начале 2015 года, в период, когда изменения в экономике вызывали некоторую стагнацию на строительном рынке. Сейчас мы делаем всё возможное для того, чтобы просто выйти на плановый показатель в 2,25 миллиона квадратных метров нового жилья. Традиционно наибольшее количество жилья вводится в эксплуатацию в конце года. Этот год не станет исключением — по планам застройщиков крупные жилищные проекты планируется завершить в сентябре-декабре. К концу года к плановому показателю мы обязательно выйдем», — уверен Сергей Бидонько.

Напомним, что день строителя с 1956 года отмечается в России во второе воскресенье августа. В Екатеринбурге праздничные мероприятия начнутся в четверг, 11 августа — в этот день торжественные чествования лучших строителей пройдут в правительстве Свердловской области и в Екатеринбургском театре юного зрителя. Праздничная площадка развернётся и в субботу в ЦПКиО Екатеринбурга.

http://www.midural.ru/news/on_the_eve/document87312/

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.