Меню
16+

Городской округ Заречный

12.08.2016 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация оф. сайта Правительства Свердловской области

Денис Паслер: Стратегическое соглашение региона с Росатомом позволит «атомным» городам дополнительно получить 600 миллионов рублей только в этом году

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер утвердил проект постановления, который определяет порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов в 2016 году «атомным» муниципалитетам региона: Заречному, Лесному и Новоуральску. В общей сложности они получат 600 миллионов рублей, по 200 миллионов на каждую территорию.

Областной премьер подчеркнул, что на протяжении трех лет действует стратегическое соглашение между правительством Свердловской области и Государственной корпорацией «Росатом», благодаря которому ежегодно дополнительные средства направляются на социально-экономическое и инфраструктурное развитие территорий, в которых осуществляется деятельность по использованию атомной энергии.

Сегодняшний проект постановления определяет сумму и условия ее предоставления. Конкретные мероприятия прописываются отдельным постановлением. Они предлагаются муниципалитетами и согласовываются правительством региона и Госкорпорацией «Росатом».

«Данный проект постановления принимается, он необходим для того, чтобы началась работа по формированию перечня конкретных мероприятий. Прошу министерство финансов обратить особое внимание на то, чтобы в мероприятиях 2016 года была поддержка малого и среднего предпринимательства. Во время  консультаций с «Росатомом» мы пришли к общему мнению, что для развития муниципалитетов ключевую роль играет развитие малого и среднего бизнеса. И соответствующие мероприятия должны найти место в программе развития 2016 года», — поручил председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

http://www.midural.ru/news/list/document87329/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107