Меню
16+

Городской округ Заречный

12.08.2016 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждали усиление мер безопасности горожан на водных объектах

На текущей неделе Глава города Василий Ланских  созвал экстренное заседание комиссии по предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причина очевидна – с затянувшейся жаркой погодой участились случаи гибели людей на воде. Так, только за минувшую субботу (6 августа ) в Свердловской области утонуло 7 человек. 

По всей области с начала летнего периода 2016 года произошло 34 происшествия с гибелью 37 человек. Так, за один выходной день (6 августа) произошло 7 происшествий с гибелью.

В Заречном с начала года на воде погибло 7 человек.

Сотрудники городского Центра спасения  (в 2015 году специалисты Центра подготовили 20 спасателей-добровольцев) ежедневно патрулируют территорию Белоярского водохранилища, уделяя особое внимание местам массового отдыха людей. Кроме этого, задействована громкая связь, проводятся беседы с отдыхающими, обновлены предостерегающие плакаты.

 

Уважаемые зареченцы и гости города!

В очередной раз просим вас быть предельно осторожными на водных объектах!

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!

Не оставляйте детей без присмотра,

не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения!!!!!

 

 

****

Напомним, что в 2016 году за весенний период В Заречном спасено 50 рыбаков. “Такого в истории Заречного еще не было”,-  говорит директор Центра спасения  Сергей Хрущев.  

 

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23