Меню
16+

Городской округ Заречный

15.08.2016 15:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о водоотводном лотке, расположенном между домами по ул. Клары Цеткин 19 и 21

В администрацию ГО Заречный  поступило  обращение жителей данных  домов с жалобами на шум водоотводного лотка, образующегося от движения проезжающих машин. Публикуем ответ  специалистов администрации ГО Заречный  по данному вопросу.  

На участке автомобильной дороги по ул. Клары Цеткин в г. Заречный отсутствует ливневая канализация. Водоотводный лоток, закрытый металлическими решетками, расположенный между домами по ул. Клары Цеткин 19 и 21 в городе Заречный, является неотъемлемой частью автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Клары Цеткин.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по ул. Клары Цеткин в районе домов №19 и 21 администрацией городского округа Заречный на регулярной основе осуществляются мероприятия по закреплению металлических решеток по вышеназванному адресу.

Комплекс мероприятий по реконструкции водоотводного лотка по адресу: г.Заречный, ул. Кл.Цеткин, д.21 включен в План мероприятий по благоустройству на 2017 год.  

В настоящее время для решения проблемы подтапливания дворовых территорий и улично-дорожной сети ливневыми стоками и стоками талых сточных вод, МКУ городского округа Заречный «ДЕЗ» разрабатывается техническое задание на разработку проектно – сметной документации по «Проектированию системы ливневой канализации улично-дорожной сети города Заречного Свердловской области включая очистные сооружения».

Целью работ является разработка проекта сбора и отведение дождевых и талых вод с территории города Заречный, строительство закрытой ливневой канализации, системы очистных сооружений и оборудования с последующим вводом данной системы в эксплуатацию и необходимыми согласованиями в соответствующих инстанциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22