Меню
16+

Городской округ Заречный

23.08.2016 16:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уставу городского округа Заречный – 20 лет

22 августа 2016 года  — юбилейная дата главного документа нашей территории — Устава городского округа Заречный. 

Уважаемые зареченцы, сотрудники органов местного самоуправления, депутаты городской Думы!   

 

22 августа 2016 года  — юбилейная дата главного документа нашей территории — Устава городского округа Заречный. Двадцать лет назад в период становления демократических институтов  в нашей стране именно 22 августа 1996 года решением пятой сессии городской Думы  первого созыва под председательством О.М. Сараева «…в целях реализации прав человека при достойном уровне жизни» утвержден первый в истории местного самоуправления  Заречного Устав муниципального образования «Город Заречный». 

 С тех пор данный документ претерпел многочисленные изменения,  дважды переписывался в новой редакции: в 2005 году в связи с принятием нового федерального закона о местном самоуправлении; и в 2013 году – в связи с реформой местного самоуправления. По-прежнему в Уставе нашего города заложены принципы самостоятельных и ответственных решений  вопросов местного значения городского округа.

 В этот значимый для нашего города день желаю стабильности в жизни и труде, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо нашего города!

 

С уважением,

Глава ГО Заречный

В. Н. Ланских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33