Меню
16+

Городской округ Заречный

24.08.2016 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заречный готовится к праздникам и выборам

В преддверии городских праздников и единого дня голосования руководители силовых структур города обсудили безопасность горожан.

24 августа и.о. главы администрации Валентин Потапов провел заседание антитеррористической комиссии. Руководители силовых структур города обсудили вопросы безопасности горожан в период проведения “Дня знаний” и единого дня голосования.

Председатель Заречной ГТИК  Алла Сидельникова рассказала, что  на территории ГО Заречный 14 избирательных участков, все они постоянные и расположены на территориях образовательных учреждений и учреждений культуры. С членами участковых  комиссий проведены инструктажи, доведена информация о телефонах силовых структур города. Приемка избирательных участков будет осуществляться в два этапа: в начале сентября и непосредственно перед единым днем голосования.

В преддверии “Дня знаний” особое внимание было уделено безопасности детей в образовательных учреждениях.

Начальник отдела по обеспечению безопасности жизнедеятельности образовательных учреждений Управления образования Сергей Поморцев рассказал, что в системе образования нашего города 26 объектов образования. В каждом из них утверждены паспорта антитеррористической защищенности, в зданиях установлены системы пожарной безопасности, проведены инструктажи с сотрудниками учреждений.

11 и 12 августа во время работы комиссии по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году проверены системы оповещения и видеонаблюдения. Перед началом учебного года все системы будут проверены повторно.

Все подготовительные мероприятия по безопасности проведены, согласно заранее сформированному плану. Информация о  мероприятиях доведена до руководителя отдела в г. Заречном УФСБ России по Свердловской области, МО МВД России «Заречный», пожарной службы и МСЧ-32.

В “День знаний” в школах и на их территориях будут дежурить сотрудники полиции.

Валентин Потапов добавил, что на состоявшемся 23 августа заседании комиссии по безопасности дорожного движения сотрудникам ГИБДД рекомендовано обеспечить безопасные маршруты к учебным учреждениям.

Помимо этого, члены Добровольной народной дружины выступили с инициативой вести видеонаблюдение на пешеходных переходах к школам.

Пожарные службы также будут находиться в режиме повышенной готовности.

Специалисты МСЧ-32 тоже готовы к усиленному варианту работы. Помимо этого,  в каждой школе будут дежурить штатные фельдшера.

Все это позволит в большей степени обеспечить безопасность детей.

Обсудили на совещании и подготовку ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день (3 сентября) все мы вспоминаем о трагедии в Беслане…. В зареченских учреждениях образования пройдут тематические “линейки”, демонстрация фильмов о трагических событиях, книжные выставки по безопасности, “уроки памяти” и многое другое.

Все это направлено на информирование и безопасность детей.

 

В очередной раз напоминаем, что безопасность граждан в первую очередь зависит от каждого из нас!!!!

 

Если вам стало известно о готовящемся теракте,

совершенном преступлении или при обнаружении

 подозрительных предметов

немедленно звоните  на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112 (вызов принимается с любого оператора сотовой связи) или в  дежурную часть полиции города Заречный по телефону 02, 7-13-02, или в отдел  г. Заречном УФСБ -3-19-56.

 

 

 

Информационный отдел городской Думы

 

          

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39