Меню
16+

Городской округ Заречный

25.08.2016 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация с сайта областного Правительства: опубликован реестр домов, вошедших в губернаторскую программу «1000 лифтов»

В Заречном  по этой программе будет заменен лифт на ул. Курчатова,25 

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и Региональный фонд капремонта опубликовали реестр многоквартирных домов, вошедших в инициированную губернатором Евгением Куйвашевым программу «1000 лифтов». В перечень, помимо Екатеринбурга, вошли почти все города Среднего Урала: Нижний Тагил, Сухой Лог, Лесной, Асбест, Первоуральск, Новоуральск, Полевской, Североуральск и другие. Ознакомиться с указанным списком жители региона могут на официальных сайтах ведомств: http://energy.midural.ru/kap-remont иhttp://fkr66.ru/owners/recom.html

В рамках реализации разработанной по поручению главы региона Евгения Куйвашева программы для обеспечения безопасного проживания граждан в течение ближайшего года в многоквартирных домах Среднего Урала планируется заменить более 1150 подъемных механизмов (треть от имеющейся потребности). Благодаря этому, безопасные и более комфортные условия проживания будут созданы более чем для 120 тысяч свердловчан.

Как отмечалось ранее, несмотря на огромный объем работ, никаких дополнительных сборов с жителей модернизация лифтового хозяйства не потребует. В соответствии с программой, 40 лифтов в жилфонде будет установлено за счет областного бюджета, 115 — за счет процентов, накопившихся за 2015 год на депозитах регионального оператора, и свыше 1000 кабин — за счет внебюджетного источника финансирования.

Напомним, для замены старого лифтового оборудования Свердловская область привлекла беспрецедентный для России объем инвестиций — 2 миллиарда рублей. Партнером Среднего Урала в решении данного вопроса выступил один из крупнейших производителей лифтового оборудования страны — Щербинский лифтостроительный завод. Согласно договору, расчет с ним будет производиться со счета регионального оператора на условиях трехлетней беспроцентной рассрочки. Как отмечают эксперты, это позволит защитить «общий котел» от резкого опустошения, продолжив, не повышая взносов для потребителей, выполнение всех остальных видов капремонта.

 

http://www.midural.ru/news/list/document88096/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22