Меню
16+

Городской округ Заречный

26.08.2016 14:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости со Штаба по строительству приоритетных объектов

Еженедельно по четвергам Глава города Василий Ланских проводит заседания Штаба по строительству приоритетных объектов. 

Завершено проектирование памятного знака ликвидатором Чернобыльской АЭС. Напомним, что проектные работы выполнены Институтом реакторных материалов. На заседании Штаба 19 августа представитель ИРМ передала проект знака в администрацию города. Специалисты Института будут курировать строительство объекта на всех стадиях. Техническое задание на строительство также готово. 31 августа будет размещена конкурсная документация.

Глава города Василий Ланских поблагодарил руководство и специалистов Института реакторных материалов за оперативную и качественную работу по проектированию памятного знака ликвидатором Чернобыльской АЭС.

 

Строительные работы на площадке “Звездный”. В администрацию города поступила информация о том, что на даной строительной площадке промывают лотки от бетоносмесителей. Специалисты отдела архитектуры и градостроительства проведут осмотр территории и доложат информацию на следующем заседании Штаба.

 

 Строительство детских площадок. С 22 августа в Заречном началось строительство новых спортивных и детских площадок. Все документы на земельные работы подрядной организации выданы. Глава города Василий Ланских отметил, что в приоритете будут объекты на сельской территории и двор ул. Таховская, 12. Именно с них и начнутся работы.

 

 Капремонт ул. Мира. Асфальтобетонные работы начнутся на объекте со следующей недели. И.о. главы администрации Валентин Потапов 2 раза в неделю проводит совещания по ремонту данного объекта, которые завершаются выходом на место. В конце августа Глава города также запланировал выход на объект, чтобы лично проконтролировать ход выполнения работ.

 

Строительство детского сада № 50. Напомним, что 12 августа получена положительная экспертиза на проект детского сада. В настоящее время идет подготовка конкурсной документации. В начале сентября начнутся конкурсные процедуры на продолжение строительства.

 

Газификация. Заключен контракт на газификацию  ул. Луговая в д. Боярка. 5 сентября закончатся конкурсные процедуры на работы по газификации д. Курманка.

 

Начаты работы по сооружению пешеходной дорожки  от мкр. Солнечный. В настоящее время идет работа по заключению Соглашения с садовым  коллективным “Электрон” о предоставлении земельного участка под строительство пешеходной дорожки. Далее будет разработана схема пешеходной дорожки, затем начаты работы по ее проектированию.

 

Продолжаются ремонтные работы в здании Краеведческого музея (там же расположена ДЮСШ и Совет ветеранов). Продолжается ремонт ТЮЗа. Заключен контракт на ремонт ДК “Ровесник”.

 

Ремонт образовательных учреждений. Продолжается устранение замечаний, которые были выявлены комиссией по оценке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, в том числе по предписаниям  надзорных органов. 

 

Видеонаблюдение образовательных учреждений. По 14 образовательным объектам подготовлены проекты, все они обобщены в единый проект. Заниматься монтажам камер будет зареченский Центр спасения.

 

 

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.