Меню
16+

Городской округ Заречный

30.08.2016 15:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авария пятницы…

26 августа в 19.05 при проведении земляных работ подрядной организацией ООО “Магисстрой” был порван силовой кабель на ул. Мира,  (между домами 12 и 14).

В результате было нарушено электроснабжение практически всей северной части города. Под отключение попали: частично ул. Ленина, Кл. Цеткин, Курчатова, Свердлова; полностью ул. Горького, Бажова, Мира, Розы Люксембург. Всего около 70 домов, из них 10 — частный сектор. Также магазин “Магнит” на ул. Невского,5, инфекционное отделение МСЧ-32, городская баня на ул. Бажова, 16. В итоге без электричества остались около 500 чел., из них 150 дети. Устранить аварию удалось лишь 30 августа в 15.00.

 

На заседании Кабинета в понедельник Глава города Василий Ланских поручил в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией: “У нас в городе уже в традицию входит ломать и портить… Настроение жителям в преддверии выходных  мы точно испортили… Нам необходимо разобраться, кто виноват в случившемся и почему электросетевая организация не смогла устранить последствия аварии в тот же день. Ведь в первую очередь пострадали наши жители, оставшиеся практически на сутки без электричества. Надо проверить все обстоятельства произошедшей аварии, начиная от проекта и допуска к работам. Все виновные в аварии должны быть наказаны!”. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23