Меню
16+

Городской округ Заречный

30.08.2016 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 29 августа

Как и на минувшем заседании Кабинета в приоритете вопросы подготовки к  новому учебному году и  отопительному сезону.

29 августа Глава ГО Заречный Василий Ланских  провел очередное заседание Кабинета с руководителями органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.

 

 Глава города начал заседание Кабинета с происшествий минувшей недели.

26 августа в 19.05 при проведении земляных работ подрядной организацией ООО “Магисстрой” был порван силовой кабель на ул. Мира,  (между домами 12 и 14). В результате было нарушено электроснабжение практически всей северной части города. Под отключение попали: частично ул. Ленина, Кл. Цеткин, Курчатова, Свердлова; полностью ул. Горького, Бажова, Мира, Розы Люксембург. Всего около 70 домов, из них 10 — частный сектор. Также магазин “Магнит” на ул. Невского,5, инфекционное отделение МСЧ-32, городская баня на ул. Бажова, 16. В итоге без электричества остались около 500 чел., из них 150 дети. Устранить аварию удалось лишь 30 августа в 15.00.

Градоначальник поручил в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией: “У нас в городе уже в традицию входит ломать и портить… Настроение жителям в преддверии выходных  мы точно испортили… Нам необходимо разобраться, кто виноват в случившемся и почему электросетевая организация не смогла устранить последствия аварии в тот же день. Ведь в первую очередь пострадали наши жители, оставшиеся практически на сутки без электричества. Надо проверить все обстоятельства произошедшей аварии, начиная от проекта и допуска к работам. Все виновные в аварии должны быть наказаны!”.

Сложно обстоит в последнее время и ситуация на дорогах… За 2 недели на территории нашего города в результате ДТП погибло 3 человека… Глава города призвал всех участников дорожного движения быть внимательными  и  осторожными на дорогах, а также соблюдать Правила дорожного движения! Обращение Главы размещено на оф. сайте города: http://gorod-zarechny.ru/inova_block_mediaset/251/2016/8/29/obraschenie-glavyi-go-zarechnyij-v-n-lanskih-k-uchastnikam-dorozhnogo-dvizheniya/

 

Затем Василий Ланских озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю. Вся текущая неделя будет посвящена образованию. Началась неделя с традиционной педагогической конференции.

Среди основных задач:

- проведение мероприятий, посвященных «Дню Знаний»,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки. Прежде всего, на заседании обсудили подготовку к 1 сентября.

Об организации и проведении мероприятий, посвященных «Дню знаний» рассказала начальник Управления образования Елена Харкина.  Праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года, пройдут в течение всего дня.

Традиционно праздник начнется со школьных “линеек” (с 10.00 до 12.00). Педагогов, школьников и родителей поздравят сотрудники органов местного самоуправления. Затем для детей будут проведены классные часы и “уроки мира”. Активное участие  в Дне знаний примут  и наши ветераны: они проведут со школьниками беседы по патриотическому воспитанию.       

Затем праздник перейдет в статус общегородского. В 13.30 педагоги и школьники встретятся на перекрестке улиц Бажова – Ленина и пройдут органзованной колонной на главную площадь города. На торжественной городской “линейки” педагогов, школьников и родителей с Днем знаний поздравят "первые лица" города. Творческие коллективы подарят участникам праздника свои яркие выступления.

Далее мероприятие переместится в ДК “Ровесник” и в Сквер у фонтана. Там для всех гостей развернется несколько площадок: от интеллектуальных до игровых. По словам Елены Владимировны, тематика площадок  рассчитана на разные возраста и интересы.

Без внимания в этот день не останутся и дошколята — в каждом садике пройдут праздные мероприятия, посвященные Дню знаний. 

О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства ГО Заречный к эксплуатации в осенне-зимний период 2016/2017 года доложил и. о. главы администрации Валентин Потапов. По словам Валентина Владимировича,  подготовка к отопительному сезону проходит в соответствии с планом. На сегодняшний день план выполнен на 88 %. Сотрудники администрации регулярно проводят совещания, на которых ресурсоснабжающие организации, УК и ТСЖ представляют доклады о подготовке  к отопительному сезону.  

“В очередной раз  мы успешно провели ремонт теплоисточников и тепловых сетей г. Заречный в летний период. Слаженная и оперативная работа позволила нам на 2 дня раньше подать горячую воду жителям. Слова благодарности адресую сотрудникам администрации, Белоярской АЭС, городской котельной и ООО “Теплопередача”,- поблагодарил коллег Василий Ланских.

В Заречном продолжается работа по демонтажу незаконных блокирующих устройств.  Валентин Потапов доложил, что на прошлой неделе были демонтированы устройства на ул. Ленина, 24; Кл. Цеткин, 13а; Кузнецова, 24.

На этом работа не заканчивается, она будет продолжаться еженедельно. Отчитываться сотрудникам администрации о проделанной работе  предстоит на каждом заседании Кабинета.

Напомним, что акция началась в Заречном 8 августа. Тогда силами администрации были убраны незаконные конструкции на Алещенкова, 24 и Энергетиков, 6-8.

Еще раз отметим, что в соответствии с Правилами благоустройства территории ГО Заречный запрещена установка и использование ограждений и иных конструкций, в том числе парковочных барьеров, на проезжей части автомобильных дорог, на тротуарах, дворовых территорий, территориях общего пользования, применяемых для резервирования мест в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств за исключением случае проведения аварийно-восстановительных работ и ремонтных работ.

Администрация города неоднократно призывала горожан добровольно демонтировать незаконно установленные парковочные барьеры. К сожалению, не все жители выполнили предписания...

Затем Валентин Владимирович рассказал об организации работ по уборке улиц и дворов, покосу травы, вывозу ТКО с контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных свалок. Уборка контейнерных площадок осуществляется в соответствии с графиком.

В настоящее время заканчивается третий этап покоса травы. Глава города отметил, что с каждым годом работа в этом направлении организована все эффективнее. К слову, это отмечают и горожане.

С началом сезона созревания яблок и груш Василий Ланских попросил акцентировать внимание на уборке этих плодов с улиц города. Ведь это не только чистота в городе, но и защита ливнёвой канализации от засора. Василий Ланских в очередной раз назвал одной из приоритетных задач обеспечение чистоты на улицах города. 

На заседании Кабинета особое внимание уделили уборке городского кладбища. Уборкой городского кладбища в Заречном занимается МУП “ЖКХ”.  И.о. руководителя предприятия Михаил Минин отчитался, что территория кладбища очищена на 80 %. Ответ Главу города не удовлетворил. На уборку кладбища осталось 2 дня — 1 сентября завершается контракт. К этому времени на территории городского кладбища не должно быть мусора.

К уборке кладбища в с. Мезенское претензий нет. Там уборку осуществляет МУП “Единый город” (и.о. директора Олег Изгагин).

О выполнении работ по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории доложил директор МКУ “ДЕЗ” Денис Шелепов. На прошлой неделе специалисты предприятия объехали территорию городского округа и составили “карту темных мест”. На основании этой информация и учитывая обращения жителей, на прошлой неделе было выполнено 15 заявок на восстановление освещения по городу и 22 на сельской территории.

Уже сейчас заметно темнеет, поэтому работа по восстановлению уличного освещения, в т.ч. на сельской территории будет находиться под пристальным вниманием властей. 

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

 

Информационный отдел городской Думы 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38