Меню
16+

Городской округ Заречный

31.08.2016 17:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В прошлом году – ремонт школ и садиков, в этом - строительство детских игровых и спортивных площадок

В Заречном полным ходом идет строительство детских игровых и спортивных площадок. Всего в городе будет установлено 16 игровых площадок, 6 спортивных и один скейт-парк.  

Напомним, что в прошлом году в Заречном произошел позитивный сдвиг в плане ремонта образовательных учреждений: как никогда ранее выполнен огромный объем работ. Причем, ремонтные работы выполнены качественно и в разумные сроки. На ремонт школ и детских садов в 2015 году было потрачено более 20 млн. руб.

В 2016 году упор сделан на дворовый отдых: установку детских игровых и спортивных площадок. Такого активного строительства площадок в Заречном не было с момента действия  областной программы “1000 дворов” (2010-2011 гг.).

Установка площадок в Заречном стартовала  22 августа. Учитывая пожелания горожан, монтажные работы начались с сельской территории и двора по ул. Таховская, 10-12.

30 августа Глава города Василий Ланских и директор МКУ “ДЕЗ” Денис Шелепов объехали строящиеся площадки и лично проконтролировали ход работ.

Поездка началась с первых объектов – с площадок сельских территорий. Градоначальник посетил игровую площадку в д. Боярка (возле Дома Досуга), спортивную площадку д. Гагарка (на площадке у школы), а также игровые площадки во дворах Таховская, 10-12; 5-7.

 

Всего в городском округе Заречный будет  установлено 16 игровых площадок, 6 спортивных и один скейт-парк:

 

Игровые площадки:

- д. Боярка (Дом Досуга)

- д. Гагарка (Дом Досуга)

- д. Курманка, ул. Садовая, 2

- г. Заречный, ул. Алещенкова, 7а, ул. Ленинградская, 8

- г. Заречный, ул. Кл. Цеткин, 23, ул. Курчатова, 4,6,8

- г. Заречный, ул. Кл. Цеткин, 5

- г. Заречный, ул. Комсомольская, 1

- г. Заречный, ул. Комсомольская, 6,  ул. Ленина, 15,17

- г. Заречный, ул. Кузнецова, 3:

- г. Заречный, ул. Курчатова, 13,15:

- г. Заречный, ул. Ленина, 3,5,7:

- г. Заречный, ул. Ленина, 8-10:

- г. Заречный, ул. Лермонтова, 12,14:

- г. Заречный, ул. Лермонтова, 27а, 29, 29а

- г. Заречный, ул. Таховская, 5-7:

- г. Заречный, ул. Таховская, 10,12:

 Спортивные площадки:

- г. Заречный, ул. Ленинградская, 6а (СОШ №1):

- г. Заречный, ул. Алещенкова, 6 (СОШ №3):

- г. Заречный, ул. Ленина, 22 (СОШ №2):

- г. Заречный, ул. Свердлова, 15 (СОШ №4):

- д. Гагарка, ул. Клубная, 40 (СОШ №5):

- с. Мезенское, ул. Строителей, 24 (СОШ №6):

Скейт – парк:

- г. Заречный, ул. 9 Мая,5

 

 

В завершении Глава города Василий Ланских подвел итоги поездки: “В  прошлом году в этот же период времени мы вместе с Денисом Николаевичем объехали город и убедились, что пришло время строительства новых игровых и спортивных площадок. Старые ветшают, да, и что скрывать, к сожалению, подвергаются нападкам вандалов. И жители города обращаются к нам с просьбой обновить площадки. Поэтому при формировании бюджета на 2016 год мы учли пожелания общественности. Выбирая места для размещения площадок, мы, прежде всего, исходили из первоочередных потребностей жителей. Сегодня мы воочию убедились, как преображаются городские площадки. Очень приятно понимать, что скоро тут будут играть наши дети. Это, пожалуй, один из самых  приятных моментов  в работе – дарить радость ребятишкам. Можно с уверенностью сказать, что все лучшее детям! И это не банальные слова.  Уже сегодня можно сказать, что по завершению монтажа площадок Заречный будет среди лидеров Свердловской области по их количеству!”

 

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47