Меню
16+

Городской округ Заречный

01.09.2016 13:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОСААФ: курс на развитие

В Заречном дан старт на развитие технических видов спорта: председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области Александр Воробкало и Глава города Василий Ланских подписали Соглашение о взаимодействии в рамках поддержки развития спортивных направлений ДОСААФ г. Заречный.

Аркадий Воробкало стал частым гостем в Заречном.  Прошлый визит состоялся в мае. Тогда Аркадий Александрович обсуждал с Главой города перспективы развития спортивных направлений ДОСААФ, а также вручил Грамоту Василию Ланских за патриотическое воспитание детей и подготовку граждан к военной службе.  

Исторически сложилось так, что Заречный являлся одной из столиц Уральского региона по авто-мотоспорту и водно-моторному. Поэтому городская администрация уделяла и уделяет большое внимание развитию спортивных направлений в организациях ДОСААФ.

Среди различных технических видов спорта авто-мотоспорт и водно-моторный спорт имеет особое значение. Молодежь, занимающаяся им, не только совершенствует физические и волевые качества, но и изучает технику, учится правильно ее эксплуатировать и бережно к ней относиться. Занятия техническими видами спорта способствуют овладению спортсменами в последующем различными техническими специальностями.

В настоящее время организация ДОСААФ готовится к открытию спортивно-технической школы в нашем городе.

На встрече обсуждали также и развитие патриотического воспитания в нашем городе, в частности развитие движения “Юнармия” (это направление в Заречном  курирует Алексей Ахметов).

Чтобы документально закрепить серьезные намерения, 30 августа  Александр Воробкало и Василий Ланских подписали Соглашение о взаимодействии в рамках поддержки развития спортивных направлений ДОСААФ г. Заречный. Это позволит развивать и другие виды спорта.

На встрече присутствовали  представители различных направлений технических видов спорта Заречного и по работе с  допризывной молодежью. Они единогласно выбрали руководителя  ДОСААФ в нашем городе. Им стал Алексей Берсенёв (зам. начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики).

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52