Меню
16+

Городской округ Заречный

13.09.2016 18:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости с заседания Кабинета Главы 12 сентября

Все самое интересное из жизни города.

12 сентября Глава ГО Заречный Василий Ланских  провел очередное заседание Кабинета с руководителями органов местного самоуправления. Традиционно освещались важнейшие мероприятия минувшей недели, обсуждались планы на предстоящую и решались текущие вопросы жизни города.

 

Традиционно в начале заседания Глава города Василий Ланских подвел итоги минувшей недели. Мы подробно рассказывали о каждом мероприятии в отдельном пресс-релизе. Вся информация размещена на оф. сайте ГО Заречный в разделе “Новости” (http://gorod-zarechny.ru/news/).

 

Завершили минувшую неделю торжественные мероприятия, посвященные  Дню города. Василий Ланских выразил благодарность за организацию праздника сотрудникам Управления культуры, спорта и молодежной политики, а также всем учреждениям образования, дополнительного образования, культуры, обеспечивающим проведение мероприятий.

 

Затем Глава города подробно остановился на происшествиях минувшей недели.

 

 

 

 

Дата и время

Адрес

Характеристика происшествия

Дата и время окончания и результат работ

07.09.2016

08.50

Ул. Алещенкова, 8, 13, 15, аптека «Живика»

Аварийное отключение эл.энергии – неисправность в ТП на ул. Курчатова, 25.

3 многоквартирных дома,

до 600 человек.

Энергоснабжение восстановлено в 10.00 07.09.2016.

08.09.2016г.

09.00

ВЛ-6кВ Г-1

Аварийно-восстановительные работы на ВЛ-6кВ Г-1.

Отключены к/с «Заря»; к/с «Мир»; к/с «Кировский»;  КТП-АЗС; ТП-скважины 58, 65, 55, 50, 50Д, 24; светофор на пересечении трассыы Екатеринбург-Тюмень-Белоярский

Окончание работ планируется на 08.09.2016 г. в 16.00 час.

08.09.2016г.

11-30

г. Заречный, ул. Лермонтова 1,3,5,7,

ул. Мира, 1, ООО «Баэс-Авто» и очистные сооружения.

Отключение ХВС в связи с устранением течи на трубопроводе.

Под отключение попало  400 человек

ХВС восстановлено в 15.00 08.09.2016.

ОАО «Акватех»

 

Затем Василий Ланских озвучил участникам Кабинета задачи на текущую неделю. Основные задачи текущей недели:

-организация и проведение выборов,

-решение текущих вопросов жизнеобеспечения ГО Заречный.

 

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов Повестки.

Об организации питания в образовательных учреждениях ГО Заречный доложила начальник управления образования Елена Харкина. Школьники обеспечены горячим питанием с 5 сентября. Более 85 % детей охвачены горячим питанием.

Все дети начальной  школы обеспечиваются питанием — ученики 1-4 классов питаются за счет средств областного бюджета.

В более старших классах питание детей оплачивают  родители. Исключение составляют  дети льготных категорий: за счет областного бюджета получают питание дети-инвалиды, дети из многодетных семей и т.д. Перечень льготных категорий утвержден Постановлением администрации.

 

Произвести оплату за школьное питание нужно по квитанции, полученной в школе. Осуществить  платеж можно всеми доступными способами по выбору родителей:

- через кассу и терминалы банков;

- через кассы ООО «ДЕЗ»;

- через он-лайн сервисы банков.

Прием наличных платежей образовательные организации не осуществляют!

О ходе работ по организации временного подъезда к д. 40 по ул. Мира и завершению работ по устройству тротуара от д. 40 по ул. Мира к д.33 по ул. Ленина рассказал и.о. главы администрации Валентин Потапов.

Этот вопрос актуален для многих жителей города, так как эти дома девятиэтажные и многоподъездные.

В настоящее время завершены работы по обустройству временного подъезда к  многоквартирному дому №40 по улице Мира от автомобильной дороги общего пользования регионального значения "с.Мезенское — г.Заречный".

Сейчас специалистами подрядной организации проводится комплекс работ по обустройству подходов к пешеходному переходу на км 6 + 333 автодороги "с.Мезенское — г.Заречный". Сам пешеходный переход будет перенесен за счет сил и средств ГКУ СО "УАД".

Затем Валентин Владимирович доложил о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства ГО Заречный к эксплуатации в осенне-зимний период 2016/2017 года. В связи с  установившейся холодной погодой отопительный сезон начался немного раньше установленного срока: c 12 сентября. Первыми к отоплению будут подключены учреждения образования и объекты соцкультбыта, затем  тепло появится в многоквартирных домах.

Администрацией городского округа Заречный организована «горячая линия» по включению тепла: отдел муниципального хозяйства администрации ГО Заречный по телефонам в рабочее время: 8 (34377) 3-22-09, 3-91-06, или на круглосуточный телефон горячей линии Единой дежурно-диспетчерской службы 8 (34377) 75-112.

Готовность к отопительному сезону обсуждалась и на состоявшемся 13 сентября заседании комиссии по теплоснабжению. Руководитель МУП “Теплоцентраль” Екатерина Шевченко рассказала, что детские сады города в минувшие выходные, то есть 10-11 сентября, уже подключены к отоплению. Сейчас подключаются школы.

Об организации работ по уборке улиц и дворов, покосу травы, вывозу ТКО с контейнерных площадок, ликвидации несанкционированных свалок. Несмотря на то, что мусор с контейнерных площадок вывозятся по графику, и больших нареканий на этот вид работ у властей нет, все же единичные случаи бывают. В связи с этим, Глава города Василий Ланских поручил сотрудникам администрации обеспечить контроль за своевременностью вывоза ТКО с контейнерных площадок. “Люди идут на работу – должно быть чисто, возвращаются с работы – тоже должно быть убрано!” – поставил задачу градоначальник.

В очередной раз обсудили  уборку кладбищ. Снова в пример привели кладбище с. Мезенское. Чистоту на Мезенском кладбище отмечают не только сотрудники администрации, но и жители. Там уборку осуществляет УК “Единый город” (и.о. руководителя Олег Изгагин).

Что касается городского кладбища, то там мусор вывезен не в полном объеме. Глава города Василий Ланских поручил до 16 сентября завершить все работы по уборке мусора.

В течение 3-х недель выполнение работ по восстановлению уличного освещения сконцентрировано на сельской территории. Такое поручения дал Глава города Василий Ланских. Ранее было восстановлено освещение в д. Боярка на ул. Набережная и Дачная, с. Мезенское – Новая и Юбилейная, д. Курманка – Толмачева и пер. Школьный. 

На минувшей неделе проведена проверка освещенности подходов к образовательным учреждениям сельской территории и проведено восстановление уличного освещения.

На прошлой неделе восстановлено: с. Мезенское – ул. Новая, Юбилейная; д. Курманка – ул. Толмачева в сторону д. Гагарка, д. Гагарка – дорога от школы до клуба и т.д.

  

Традиционно Глава города поинтересовался, есть ли проблемные места у учреждений образования и культуры. Замечаний от руководителей соответствующих Управлений не поступило.

С уменьшением светового дня по городу идут работы по восстановлению уличного освещения, а на бульваре Алещенкова  появился “стрелок”. На минувшей неделе пострадало 3 плафона, до этого неделю назад под удар попал один плафон.

Вероятнее всего, развлекается он, стреляя из пневматического оружия по фонарям, а восстанавливать их приходится за счет средств местного бюджета. К слову, не так — то просто еще найти и заказать аналогичные плафоны для наших фонарей.

Соответствующее заявление уже направлено в МО МВД РОССИИ «ЗАРЕЧНЫЙ».

Если кто-то из жителей станет свидетелем  акта вандализма просим позвонить в  дежурную часть полиции по тел. 7-13-02.

***

С Повестками и Поручениями Кабинета по-прежнему можно ознакомиться на оф. сайте города в разделе "Органы МСУ и организации/Кабинет Главы" (http://gorod-zarechny.ru/msu/structure/organyi-mestnogo-samoupravleniya/soveschaniya/kabinet-glavyi-go-zarechnyij/planyi-rabot-i-otchetyi/).

 

Информационный отдел городской Думы

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66