Меню
16+

Городской округ Заречный

15.09.2016 13:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы города Василия Ланских к жителям Заречного

Уважаемые земляки!

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Свердловской области и Думы городского округа Заречный.

Я призываю вас не оставаться в стороне, не быть равнодушными к предстоящим выборам. Помните, что любую власть либо выбираем мы, либо выбирают с нашего молчаливого согласия!

Мы будем голосовать за своё будущее. За тот курс, который ведет к реальному улучшению жизни людей, к сохранению всего, что создано за прошедшие годы и к приумножению достигнутого. 

В Государственную Думу и Законодательное Собрание Свердловской области нужно будет выбрать депутатов как по партийным спискам, так и одномандатников.

Помните, что самая дееспособная партия сегодня — это партия власти, «Единая Россия» — именно она реализует президентский курс в стратегии развития страны.

Самые важные для нас выборы — это выборы в Городскую Думу Заречного. Они важны не только потому, что мы будем выбирать депутатов местного парламента, которые будут на протяжении пяти ближайших лет отстаивать наши интересы. Они важны еще и потому, что эти депутаты в итоге будут выбирать главу городского округа. И от того, кто придет в Городскую Думу, зависит, каким будет глава Заречного. Будет ли он отстаивать корпоративные интересы одного предприятия или будет на самом деле ориентирован на работу для блага всего городского округа, всех жителей города и сельской территории.

Хочу еще раз пояснить: Дума городского округа будет состоять из 20-ти депутатов. Но голосовать каждый из нас может только за 4-х человек! Городской округ поделен на пять избирательных округов, в каждом из которых избирается 4 депутата. Таким образом, в бюллетене для голосования надо поставить галочки напротив 4-х фамилий. Не больше! Если галочек будет больше, бюллетень будет считаться испорченным.

Уважаемые зареченцы!

Именно сейчас мы должны решить судьбу нашего городского округа, нашу с вами судьбу, и какой она станет, зависит только от нас самих!

Проанализируйте и реально оцените вклад каждого кандидата в улучшение жизни Заречного. Отдайте свой голос за наиболее достойных, ведь именно им предстоит решать стратегические задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию городского округа, добиваться выполнения всего намеченного по повышению благосостояния людей. Именно им предстоит защищать ваши интересы.

В составе кандидатов в депутаты в городскую Думу Заречного есть немало известных и грамотных людей. Уверен, что пользу нашему городу могли бы принести А.Ю. Беулов и Д.В. Погорелов – люди, которые имеют практический опыт в сфере муниципального управления.

Я убежден: конструктивное развитие города может обеспечить только профессиональная команда депутатов, которая владеет понятиями о полномочиях органов местного самоуправления и принципах их реализации.

С ноября прошлого года я стал формировать такую команду потенциальных претендентов на должности депутатов думы будущего созыва. Эти люди прошли полный курс Школы профессионального работника органов местного самоуправления. Эти люди сплотились в единую, профессиональную команду и готовы сегодня занять места в представительном органе местного самоуправления.

Сегодня я хочу рассказать вам о каждом из них и призвать вас на выборах 18 сентября голосовать именно за членов этой профессиональной, независимой, сплоченной команды.

 

1-й избирательный округ:

- Аганин Марк Анатольевич. Заместитель начальника МСЧ № 32 по поликлиническому разделу работы, врач-инфекционист. Грамотный специалист и ответственный человек. В течение двух лет был членом Общественной палаты Заречного. Большой психологический опыт работы с людьми сделал Марка Аганина отзывчивым и готовым помочь любому по мере сил. Отстаивать в Городской Думе вопросы здравоохранения, да и всей социальной сферы, ему можно доверить, не задумываясь.

- Пупышев Владимир Ильич. Ведущий специалист реакторно — экспериментального отделения Института реакторных материалов. Председатель Совет ветеранов Института реакторных материалов. Болеет душой за родной город и стремится работать в команде честных и опытных людей во благо каждого его жителя.

- Филиппов Павел Анатольевич. Хормейстер хоровой капеллы мальчиков «Виват!».  Капелла с гордостью носит звание «Образцовый коллектив любительского художественного творчества». Павел Филиппов постоянно занимается самообразованием и повышает уровень профессионального мастерства. Общественной работой готов заниматься с искренней заинтересованностью в результате. В Городской Думе намерен отстаивать интересы детей и молодежи, решать вопросы культуры, образования, молодежной политики.

- Чуб Юлия Сергеевна. Индивидуальный предприниматель, директор социальной парикмахерской «Парисоль». Имеет звание кандидата в мастера спорта по полиатлону. Член Общественной палаты городского округа Заречный. Народный дружинник. Активна, инициативна, неравнодушна. Нетерпима к несправедливости. Готова отстаивать права своих сограждан на любом уровне и с полной самоотдачей.

2-й избирательный округ:

- Горбунов Андрей Яковлевич. Директор ОАО «Акватех». В период его руководства предприятием достигнуто бесперебойное водоснабжение города. Целеустремленный, упорный, настойчивый в достижении цели. Знает всю коммунальную проблематику города и сельской территории. Как профессионал, эксперт, человек, посвятивший 20 лет своей жизни сфере ЖКХ, будет максимально полезен при решении проблем и вопросов, связанных с коммунальным хозяйством.

- Евсиков Сергей Николаевич. Директор Детско-юношеской спортивной школы «Спортивный клуб «Десантник». Коренной зареченец. Более 20-ти лет работает с воспитанниками «Десантника». Наиболее значимыми направлениями развития городского округа считает поддержку и развитие детского спорта, патриотическое и физическое воспитание молодежи и вовлечение ее в социально-общественную жизнь города.

- Петунина Галина Федоровна. Директор Заречного Центра детского творчества. Ей присущи тактичность и уважение к людям, инициативность и объективность в оценке, умение планировать, анализировать, организовывать деятельность, выявлять наиболее значимые проблемы и находить эффективные пути их решения. Сферы образования, культуры, спорта — это, по мнению Галины Петуниной, те точки роста, на которые должен опираться город и которые должен в первую очередь поддерживать.

- Сколобанов Сергей Анатольевич. Директор ООО «ДЕЗ», депутат Думы городского округа Заречный 5 созыва.  За время его руководства компанией при участии ООО «ДЕЗ» в Заречном было капитально отремонтировано более 100 многоквартирных домов.  Возглавляемое им ООО «ДЕЗ» входит в тройку самых эффективных управляющих компаний в Свердловской области. За время работы в Городской Думе добился значительного снижения убытков в городском ЖКХ. В новом созыве Думы городского округа планирует заняться жилищно-коммунальными проблемами, в том числе вопросами чистоты в городе.

3-й избирательный округ:

- Арефьев Олег Николаевич. Директор УрТК, депутат Думы городского округа Заречный 4-х созывов, доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии профессионального образования. Мастер спорта СССР по фехтованию. Член президиума Совета директоров образовательных учреждений Свердловской области. Считает, что в настоящее время принципиально важно развивать не только производственные мощности, но и социальную инфраструктуру города. А первостепенное внимание следует уделить всестороннему развитию самих людей.

- Галкина Екатерина Александровна. Начальник отдела правовой и корпоративной работы и управления имуществом АО «Институт реакторных материалов». Нередко оказывала юридическую помощь безвозмездно пожилым людям. По ее мнению, помогать другим — это естественное желание человека, заложенное природой. Именно для этого идет работать в Городскую Думу.

- Ермаков Андрей Витальевич.  исполняющий обязанности заместителя начальника МСЧ № 32 по медицинской части. Искреннее желание сделать что-то полезное для всего городского округа привело его к решению баллотироваться в депутаты Городской Думы. Считает, что каждый должен оставить свой след на той земле, где живет.

- Русских Иван Михайлович. Главный инженер АО «Институт реакторных материалов». Активный общественник, спортсмен, участвовал в создании и работе Совета молодых учёных и специалистов, вёл научный блок. Грамотный технический специалист, обладающий знаниями в области управления инженерными сетями, безопасности, взаимодействия с ГО и ЧС, все эти навыки он намерен применить на благо города.

4-й избирательный округ:

- Минин Михаил Владимирович. Исполняющий обязанности директора Заречного муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство». 5 лет возглавлял ячейку «Молодой Гвардии» «Единой России», входил в состав Молодёжного Правительства Свердловской области. Кроме отличного владения вопросами ЖКХ знает проблемы и чаяния молодежи и готов решать их на уровне местного парламента.

- Рязанова Юлия Михайловна. Заместитель директора ООО «Управляющая компания «Урал-Инсайт» торгового центра «Галактика». Считает необходимым создание сетевого сообщества предпринимателей посредством вовлечения в работу единого интернет сайта. Совершенствование системы организации медицинской помощи населению.  Решение задач в области охраны окружающей среды.

- Тарханова Наталья Рудольфовна. Исполнительный директор ООО «Жилой комплекс «Лесная сказка». Несомненно, хорошим подспорьем для нее в деятельности депутата Городской Думы станет богатый опыт работы в области взаимодействия с надзорными органами, комплексного управления проектами, ведения оперативного управления и хозяйственной деятельности предприятия, а также поддержания стандартов обслуживания и взаимодействия с населением.

- Шмидт Екатерина Владимировна. Генеральный директор ООО «Жилой комплекс «Лесная сказка», учредитель ООО «Курчатов», ревизор гаражного кооператива Центральный, учредитель ООО «УК «Ленинградская». Присущие ей принципиальность, стрессоустойчивость, умение ориентироваться в большом объеме информации и работать на конкретный результат помогут ей в деятельности депутата местного парламента. А отличное знание законодательства РФ, опыт контроля над целевым использованием средств будут способствовать максимально грамотному и взвешенному принятию решений.

5-й избирательный округ:

- Заторский Александр Викторович. Предприниматель, председатель товарищества по газификации деревни Курманка, член Общественной палаты городского округа Заречный. Один из самых неравнодушных жителей сельской территории. Считает, что только при активном участии жителей можно продвигать решение насущных вопросов, и намерен тесно сотрудничать с населением по выявлению особенно актуальных проблем и поиску путей их решения.

- Изгагин Олег Михайлович. Заведующий отделом сельской территории администрации городского округа Заречный, и.о директора МУП «Единый город», и.о. директора МУП «Теплоснабжение». На сельской территории его знают и уважают. По всем вопросам обращаются к нему — он всегда на связи. Работу его селяне оценивают высоко. В Городской Думе планирует работать в направлении глобальной модернизации жилищно-коммунального хозяйства в городе и на селе. Много внимания намерен уделять вопросам развития деревень.

- Расковалов Андрей Владимирович. Заместитель председателя Регионального союза инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, депутат Думы городского округа Заречный. Активно занимается общественной деятельностью, является инициатором многих городских проектов. Проводит большую благотворительную работу. Финансово поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны. Много внимания уделяет патриотическому воспитанию молодежи. Участвует в продвижении программы по газификации сельской территории и строительству спортивных детских площадок на селе. В Думе VI созыва намерен продолжать и доводить до завершения начатые проекты.

- Яковенко Лариса Анатольевна. Директор МКУ «Централизованная библиотечная система». За время работы провела реорганизацию библиотечной деятельности на территории города и объединила все библиотеки в единую централизованную библиотечную систему – ЦБС. Свою деятельность в качестве депутата видит в поднятии культуры городского округа на более высокий уровень, претворении в жизнь планов по созданию электронной библиотеки, привлечении молодежи к самореализации на территории Заречного. 

Уважаемые зареченцы!

Я представил вам свою команду кандидатов, за которых рекомендую вам проголосовать на выборах в Городскую Думу 18 сентября. Вы увидели, что эти люди уже многое сделали для города. Они не демагоги и не популисты. Они не дают пустых обещаний, не рвутся к власти ради корпоративных или личных интересов. Они работают и будут впредь реально работать на благо жителей городского округа.

Еще раз подчеркну: только когда к власти придет одна команда профессиональных, грамотных и не зависимых ни от какой корпорации депутатов, мы получим консолидированный и дееспособный представительный орган местного самоуправления.

Такой подход обеспечит экономическую и политическую стабильность в городе, который этого заслуживает очень давно, а совокупность этих факторов обеспечит поступательное развитие городского округа на ближайшие 5 лет.

Нам всем необходимо объединиться вокруг ключевых стратегических проектов развития нашей территории.

18 сентября мы с вами должны не просто избрать депутатов нового состава Городской Думы. Мы должны проголосовать за ключевые направления работы на предстоящие годы, которые позволят не только сохранить результаты и достижения, а сделать следующий шаг для развития городского округа и благополучия граждан.

Поэтому я еще раз прошу вас прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Ваши голоса определят развитие Заречного!

Вместе с вами мы сможем многое сделать!

Вместе мы сможем построить будущее.

ЗАРЕЧНЫЙ  —  БУДУЩЕЕ  СТРОИМ  ВМЕСТЕ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214