Меню
16+

Городской округ Заречный

17.09.2016 15:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев: "Заречный выбрал правильную стратегию развития города".

Ядерная медицина и связанные с ней технологии стали поводом для визита в Заречный Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева.

Поиск новейших технологий для медицины будущего привел в наш город министра Андрея Соболева. Высокий гость прибыл с серией переговоров в Институт реакторных материалов, где обсудил направления внешнеэкономического взаимодействия в области выхода отечественной ядерной медицины на международную арену. В завершение визита Андрей Соболев встретился с Василием Ланских.

В ходе беседы Министр особо подчеркнул, что зареченское предприятие практически готово к достойному выходу на внешний рынок. Наиболее перспективными представляются технологии и препараты ядерной медицины, что, по мнению Андрея Олеговича, актуально не только для международного, но и для внутреннего российского рынка.

Кроме того, Министр сказал, что реализация технологических, производственных и торговых проектов нуждается в расширении межмуниципальных контактов между странами-партнерами. Глава города Василий Ланских, в свою очередь, выразил уверенность в том, что Заречный готов к международному общению. Для этого, несмотря на непростые времена, есть и желание, и возможности.

По итогам встреч, стороны резюмировали, что международные проекты, связанные с ядерной медициной, очень перспективны как для страны, так и для Заречного. А что касается ближайшего рабочего визита иностранной делегации, то он ожидается уже в этом году. Будем встречать корейских партнеров.

Оценил Андрей Соболев и правильный подход к организации мунициального индустриального парка со стороны городских властей: сначала поиск резидентов, потом строительство.

Областной Министр позитивно отозвался и о нашем городе:"Заречный красивый и яркий город. Главное — город чувствует себя уверенно."

Сергей Очинян, МАУ "Городской телецентр",

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.