Меню
16+

Городской округ Заречный

02.09.2016 15:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власть и педагоги “слышат” друг друга

30 августа Глава города Василий Ланских и  руководитель детского сада “Детство” Светлана Гордиевских посетили структурное  подразделение детский сад “Святлячок”.  Встреча прошла в рамках плановых посещений Главой образовательных учреждений города.

Вначале встречи педагоги продемонстрировали гостям позитивный ролик одного дня из жизни садика. Этот фильм был подготовлен к 50-летию образовательного учреждения (отмечали в 2015 г.). Многие из присутствующих вспомнили себя в этом возрасте. А Глава города и вовсе посещал этот детский сад. “Одно из самых приятных моментов в моей работе — это посещать садики. Здесь отдыхаешь душой и наполняешься энергией”,- начал встречу градоначальник.

Василий Ланских представил своих коллег – участников встречи директора ООО “ДЕЗ” (“шефы” садика) Сергея Сколобанова, руководителя городской библиотечной сети Ларису Яковенко, руководителя строительной компании Екатерину Шмидт, руководителя хора мальчиков ДК “Ровесник” Павла Филиппова.  “Эти зареченцы каждый день работают на благо нашего города и развивают его. Самое главное, они и дальше готовы это делать”, - отозвался о коллегах Глава города.

Далее участники встречи перешли к более детальному знакомству с коллективом и нуждами садика.

Заведующая структурным подразделением Вера Лапшина рассказала о своем садике. “Светлячок” – самый большой садик в объединении “Детство”. Всего его посещает 340 детей. В 2016 году учреждение выпустило 105 ребятишек.

Вера Валентиновна поблагодарила педагогов за добросовестную работу. Воспитатели совместно с детьми участвуют во многих городских мероприятиях и  различных конкурсах. Поддерживают здесь и здоровье малышей – 7 групп еженедельно посещают бассейн “Нептун”.

Отдельные слова благодарности были адресованы “шефам” образовательного учреждения – “ООО ДЕЗ” (рук. Сергей Сколобанов). На протяжении многих лет предприятие оказывает разноплановую поддержку садику.

Не обошли участники встречи и проблемы садика. А они одинаковые во всех образовательных учреждениях – ремонт и техническое оснащение. Ремонты  в образовательных учреждениях проводятся постепенно уже на протяжении нескольких лет: каждый год планомерно в каждом учреждении ведется работа. За эти годы удалось выполнить большие объемы ремонтных работ. На следующий год запланированы ремонты малых архитектурных форм и техническое оснащение учреждений. Конечно же, ремонты зданий продолжатся.

Беседа с педагогами получилась оживленная. Лариса Яковенко интересовалась, как проходит в садике прививочная кампания, уровнем заболеваемости в саду и т.д.

Екатерину Шмидт педагоги буквально “атаковали” вопросами обустройства пешеходных дорожек.

В завершении встречи заведующая садиком Вера Валентиновна отметила, что подобные встречи за “круглым столом” очень полезны — власть и педагоги “слышат” друг друга.

Закончился визит, как всегда, экскурсией по садику. 

***

Напомним, что с начала 2016 года градоначальник начал второй цикл встреч с педагогами.  Первый был  в 2012 году, когда Ланских вступил в должность Главы. 

 

Информационный отдел городской Думы

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.