Меню
16+

Городской округ Заречный

21.09.2016 13:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почему из кранов зареченцев бежит грязная жижа?

Вопрос обсуждали вчера на специальном совещании.

При обсуждении вопросов жилищно-коммунального хозяйства на заседании Кабинета Главы 20 сентября, конечно, первым делом обсудили качество горячей воды, вернее, причину, почему из кранов зареченцев бежит грязная жижа? На Кабинете была озвучена предварительная причина такой ситуации. Чтобы не смотреть на ситуацию однобоко, разобраться в проблеме и выслушать всех участников системы теплоснабжения в городе, во вторник вечером в администрации состоялось специальное совещание. В нем приняли участие специалисты администрации, главный инженер Белоярской АЭС Юрий Носов, представители управляющих компаний и ТСЖ города, предприятий коммунальной сферы.

Юрий Валентинович пояснил, что грязь из кранов появилась из-за того, что Белоярская АЭС начала вводить в эксплуатацию теплофикационную установку на новом блоке БН-800. Напомним, что в эти дни БН-600 вывели на плановый ремонт, и теплоснабжение Заречного впервые начали переводить на БН-800 (ранее во время ремонтов теплоснабжение брала на себя городская котельная).

С 15 сентября начали постепенно пропускать горячую воду, чтобы она вымыла грязь, однако этого не получилось, и вся техническая грязь из труб пошла в большом количестве.

  По словам главного инженера БАЭС, эта грязь техническая, вредных биологических примесей в ней не обнаружили, поэтому каких-либо болезней опасаться не стоит. Юрий Носов пояснил, что радиации в горячей воде нет.

БАЭС заверили управляющие компании и ТСЖ, что проведут перерасчет за некачественную поставленную коммунальную услугу. А УК и ТСЖ, в свою очередь, проведут перерасчеты за ГВС жителям.

В завершении совещания рассмотрели вопрос информирования о сложившейся ситуации. В отсутствии официальной информации от БАЭС, как единой теплоснабжающей организации, управляющие компании, ТСЖ и администрация ГО Заречный не смогли своевременно проинформировать жителей. Впредь Белоярская АЭС обязалась своевременно оповещать всех участников теплоснабжения о возникающих проблемах. 

 

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40