Меню
16+

Городской округ Заречный

06.09.2016 18:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская Дума определила «Зону исторической застройки», запретив продажу алкоголя в ночное время

Уже не первый год власти города пытаются ограничить продажу алкогольной продукции на Площади. Многочисленные жалобы жителей близлежайших домов, ветеранов, молодежи о нарушении тишины и спокойствия, правопорядка, санитарных условий регулярно поступают Главе города, депутатам городской Думы и в администрацию. 

25 августа 2016 года городская Дума приняла решение о внесении дополнений в Правила землепользования и застройки городского округа Заречный, применительно к территории города Заречный, установив на Площади «Зону исторической застройки».

Зона исторической застройки выделена для обеспечения правовых условий формирования ядра общегородского центра, зоны исторической застройки, в том числе ее особых сложившихся морфотипов застройки.

В Зоне исторической застройки отсутствует такой вид разрешенного использования недвижимости как объект общественного питания.

В соответствии с Федеральным законом РФ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

Таким образом, данное решение установило ограничение на создание на Площади объектов общественного питания, в которых, согласно действующему законодательству разрешена продажа алкогольной продукции в ночное время.

Кроме этого, дополнения установили использование недвижимости под магазин, расположенной в Зоне исторической застройки, к условно-разрешенным видам использования. Следовательно, для открытия на Площади магазина необходимо будет проведение публичных слушаний, то есть учитывать мнение граждан.

 

Информационный отдел городской Думы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27