Меню
16+

Городской округ Заречный

20.01.2017 15:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество с Епархией

Каменская Епархия и администрация Заречного подпишут соглашение о сотрудничестве

Об этом 13 января шёл разговор в рамках рабочего визита в городской округ Заречный епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. В обсуждении приняли участие глава города Андрей Захарцев и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Разрабатываемое соглашение должно объединить усилия светской и духовной власти на созидание духовно сильного и нравственно здорового общества. Особенно важно, считают участники встречи, укреплять нравственные устои семьи, возрождать и укреплять традиции милосердия и благотворительности, традиции патриотизма и служения Отечеству.

– Белоярская АЭС, как градообразующее предприятие, не может оставаться в стороне от этого вопроса. В рамках благотворительной деятельности атомная станция продолжает оказывать помощь нашему новому храму, где многое ещё предстоит доделать. Но наша общая с городом и Епархией задача – это материальное превратить в духовное, помочь развивать у жителей такие качества как уважение, взаимопонимание и доброту, — отметил Иван Сидоров.

После подготовки и подписания соглашения о сотрудничестве планируется создание в Заречном рабочей группы, которая займётся подготовкой плана совместных мероприятий.

Пользуясь случаем, настоятель Храма во имя Покрова Божией Матери отец Вячеслав Инюшкин в присутствии епископа поблагодарил Белоярскую АЭС за помощь при строительстве ледового городка на территории, прилегающей к храму. Благодаря этому празднование Рождества в этом году прошло с небывалым размахом и при большом стечении людей.

Александр Воробьёв, УИОС БАЭС

ФОТО — УИОС БАЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.