Меню
16+

Городской округ Заречный

23.01.2017 18:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасный лёд

Этот случай произошёл в Тимошевском районе Кубани 15 января 2017 года. Пятеро подростков 13- 14 лет возвращаясь с прогулки и решили сократить путь, при переходе через реку  провалились под лёд. Одному из них удалось спастись, четверо погибли.

И у нас на Белоярском водоёме был случай, когда пенсионер – житель Заречного, спас тонущего подростка.

Не редки случаи и спасения рыбаков…

В целях недопущения происшествий на Белоярском водоёме в зимний период и проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на воде  в городском округе Заречный проводится акция «Безопасный лёд», в которой принимают участие сотрудники Центра спасения, ГИМС, а так же спасатели 99 ПЧ.

С 17 февраля по прибрежной территории и в местах массового скопления людей и возможного выезда на ледовую поверхность автомобильного транспорта силами 99 ПЧ организовано патрулирование .

В  учебных заведениях  проводятся дополнительные беседы о правилах безопасного поведения на льду.

Напоминаем  и родителям : не допускайте , чтобы ваши дети гуляли по берегу водохранилища без присмотра . Особенно в период таяния льда, рассказывайте им о несчастных случаях  на водоёмах.

 

Специалист по ИПД 99 ПЧ            

 Галлер Т.В. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14