Меню
16+

Городской округ Заречный

24.01.2017 13:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Студенческий десант» в Заречном

В рамках акции «Студенческий десант» 24 января 2017 года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заречный» совместно с членами Общественного совета организовали встречу с учащимися местного колледжа.

По сложившейся традиции встреча проходила в актовом зале отдела и началась с самой интересной части – экспертно-криминалистической. Начальник экспертно-криминалистического отделения межмуниципального отдела МВД России «Заречный» подполковник полиции Евстефеев Владимир показал студентам оружие, находящееся на вооружении у полиции. Наглядно продемонстрировал, как разбирается и собирается автомат Калашникова и снайперская винтовка. Ребята смогли примерить на себя бронежилеты и подержать в руках настоящее оружие.
Владимир рассказал ребятам о службе в горячих точках на Северном Кавказе. Из чувства патриотизма многие полицейских добровольно едут туда защищать свою родину. Это очень отважное решение, которое навсегда меняет взгляд на жизнь каждого прошедшего через такие испытания.
Среди присутствующих ребят были как совершеннолетние, так и несовершеннолетние. Студентам была доведена информация о возрасте наступления уголовной и административной ответственности, разъяснена необходимость соблюдения норм законодательства – в целях недопущения совершения правонарушений и преступлений. Так же молодым людям напомнили о Федеральном законе от февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающем курение в общественных местах.
На завершающем этапе встречи, начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Левшина рассказала о преимуществах работы в полиции и возможностях поступления в Уральский юридический институт МВД России.

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.