Меню
16+

Городской округ Заречный

24.01.2017 18:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строим детский сад!

20 января Глава города Андрей Захарцев провел выездное совещание  на строящемся объекте ДОУ №50. Строительство детского садика находится под личным контролем градоначальника, поэтому подобные мероприятия станут регламентными и будут проводиться ежемесячно.

 

Напомним, что в 2016 году строительство садика было продолжено. Подрядная организация определена в результате аукциона. 1 ноября 2016 г. заключён муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ЖилСтрой» г. Заречный. Цена контракта – 96 млн. 532 тыс. рублей. Финансирование предусмотрено за счет средств  по Соглашению  между Правительством Свердловской области и ГК «Росатом». Срок окончания работ по контракту – 31 августа 2017 года.

Осенью прошлого года работы были начаты с разбора консервации объекта.  По информации специалистов МКУ “ДЕЗ”,  работы по контракту ведутся в соответствии с графиком.  На конец 2016 года выполнены демонтажные работы с организацией проемов, монтаж перекрытий, монтаж оконных блоков, а также кирпичная кладка стен и перегородок.

Несмотря на то, что ход строительства детского сада еженедельно рассматривается на заседаниях Штаба по строительству приоритетных объектов, Глава города принял решение ежемесячно проводить выездные совещания с участием руководителей Управления образования, МКУ «ДЕЗ» и подрядной организации непосредственно на строительной площадке.

20 января состоялось первое выездное совещание. Делегация обошла строящиеся здание, после чего специалисты на месте обсудили рабочие вопросы.

Основные работы на объекте начнутся с наступлением строительного сезона, то есть весной. Пока же строители выполняют то, что можно делать в зимний период времени.  По словам руководителя подрядной организации  ООО  «ЖилСтрой» Сергея Алексанина,  в настоящее время строители монтируют парапет, входные группы, вентиляционные шахты. Параллельно проводятся подготовительные работы по организации отопления в подвале. Следующий этап  – сооружение кровли.

Кроме строительных моментов, есть еще и требования надзорных органов, которые обязательны к выполнению, иначе детский садик не сможет принять детей. Все эти вопросы  обсуждаются в еженедельном, а при необходимости, и в ежедневном режиме у Главы города.

 

 

Информационный отдел администрации 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78