Меню
16+

Городской округ Заречный

31.01.2017 17:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт в Заречном: в диалоге с жителями

В минувший четверг состоялось выездное совещание о ходе капитального ремонта многоквартирных домов. Комиссия побывала на трех  объектах (именно там в настоящее время идут работы): ул. Ленина, 5; ул. Свердлова, 1; ул. Мира, 2.

На прошлой неделе в администрацию города была приглашена  инициативная группа жителей домов, где проводятся капитальные ремонты. У собственников возникли вопросы по их организации. В основном, они вызваны спорными моментами по применяемым строительным материалам. Так, в частности, у жителей есть предложения устанавливать «козырьки» на подъездах с учетом обильных снегопадов. Также жители обратились с просьбой повторно покрасить входные двери в подъездах. Большой дискомфорт жителям доставляет идущий кипяток из крана (проблема в тепловом узле, который подрядчик обязался настроить).

Глава города, выслушав просьбы и пожелания собственников, выехал на место и лично проверил, как проходит капитальный ремонт домов. Вместе с Андреем Захарцевым капремонт оценивал и.о. первого заместителя главы администрации  Валентин Потапов, и.о. начальника отдела муниципального хозяйства Татьяна Иващенко, главный инженер ООО «ДЕЗ» Андрей Коновальцев (ООО «ДЕЗ» — управляющая компания ремонтируемых домов, они же осуществляют строительный контроль), представитель подрядной организации ООО «Олимп».

 Сейчас в домах завершаются сезонные работы, то есть те, которые можно выполнить в зимнее время: электромонтажные, монтаж систем ГВС и ХВС, и т.д. А вот к обновлению фасада сотрудники подрядной организации приступят в весенне-летний период.

Глава города обошел квартиры, внимательно выслушал пожелания жителей, разъяснил проблемные вопросы. В основном, они схожи. Например, жители всех трех домов недовольны многочисленными  свисающими проводами в подъездах (телефония, ТВ, интернет).  Специалистам отдела архитектуры и градостроительства администрации поручено  направить письменные обращения в адрес владельцев сетей и упорядочить провода  в «короба».

Есть проблемы и локальные. Так, в доме по ул. Мира, 2 в нескольких квартирах вскрыты полы и не восстановлены в течение длительного времени. Данное направление работы Глава города Андрей Захарцев взял под личный контроль и дал поручение отделу муниципального хозяйства администрации направить в адрес подрядчика претензию с требованием в течение 10 дней устранить данные недоделки.

В завершении совещания Глава города поручил сотрудникам администрации совместно с подрядной организацией ежемесячно проводить встречи с жителями. Акты выполненных работ  будут согласовываться и  подписываться только после устранения замечаний со стороны собственников жилья.  Именно совместная работа администрации города, управляющей компании, подрядной организации и жителей позволит  добиться хороших результатов.

По итогам выездного совещания составлен протокол, все пожелания  жителей и сроки устранения замечаний находятся под личным контролем Главы города Андрея Захарцева. 

 

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46