Меню
16+

Городской округ Заречный

31.01.2017 17:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соглашение власти и горожан

Заместитель Губернатора  Свердловской области Александр Высокинский рассказал Главам о разработке стратегии развития городов.

25 января в Театре юного зрителя состоялось совещание с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Южного управленческого округа. В центре Повестки – организация работы по формированию стратегий развития муниципальных образований области.

В соответствии с федеральным законодательством в 2017-2018 гг. все муниципалитеты должны разработать стратегию развития. Причем, выполнить это должны не приглашенные менеджеры, а жители города. В данном случае стратегия – это своеобразный согласительный документ, который затронет все направления жизни горожан.  Стратегия предполагает такой союз: «Власть – Наука – Общественность – Бизнес – СМИ». Такое объединение задаст импульс дальнейшего развития городов.

Все муниципалитеты области разделены на 2 «списка»: те, кому предстоит разработать стратегию в 2017 году, и те, кому необходимо выполнить работы к 2018 году.  Заречному предстоит разработать документ к 2018 году. По словам Андрея Захарцева, власть города расслабляться не намерена.  Уже в ближайшее время на уровне муниципалитета начнется работа по формированию экспертных советов с приглашением участников.

Сразу отметим, что принять участие в работе экспертных советов сможет каждый житель города. Мы обязательно об этом расскажем –  следите за информацией на официальном сайте города и в СМИ.

 

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20