Меню
16+

Городской округ Заречный

13.10.2017 13:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Свердловской области примут участие в разработке сувенирной продукции для своего региона

Юным жителям области в качестве примера выдадут пельмень на палочке.

Талантливые школьники Урала примут участие в разработке сувенирной продукции для иностранных туристов. Ребята смогут это сделать во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», куда съедутся учащиеся старших классов со всей России и стран ближнего зарубежья.

«Мы предложим талантливым школьникам выступить с идеей сувенирной продукции для каждого региона в отдельности. Все работы будут представлены для обсуждения и возможно некоторые будут воплощены в жизнь. Мы понимаем, что Свердловская область, как и Россия в целом, становится местом, куда приезжают иностранцы. И сувенирная продукция очень важна, так как это память для любого гостя, а кроме этого возможность познакомить с местом родных и друзей иностранца, которым он повезет сувениры в подарок», — рассказывают организаторы.

В качестве успешного примера, всем участникам раздадут прославившиеся на весь мир пельмени на палочках. Это леденцы в форме любимого блюда многих россиян, которые получили свою известность благодаря сюжетам в федеральных и зарубежных СМИ.

«Пельмени встречаются в разных кухнях. Но для нас это особое блюдо, так как раньше люди собирались всей семьей, чтобы налепить пельменей. Поэтому они получались особенно вкусными», — отмечают организаторы.

Чтобы попасть в число талантливых школьников из Свердловской области, нужно с 1 по 25 октября зарегистрироваться на сайте проекта testdrive.urfu.ru. За проектом следят руководители высших учебных заведений со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За 6 лет проекта талантливые ребята внесли несколько предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах, а также создали ряд проектов, которые сейчас реализуются в разных городах нашей страны.

Пресс-служба проекта "Тест-драйв в Уральском федеральном"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.