Меню
16+

Городской округ Заречный

24.10.2017 15:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об информировании по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям

Уважаемые руководители!

ОАО «МРСК Урала», являясь субъектом естественных монополий, оказывает услуги в сфере передачи электрической энергии и технологического присоединения к электрическим сетям на территориях Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

В соответствии со ст. 14, 15, 16, 16.2 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относится в том числе организация в границах муниципального образования электроснабжения, а также иные вопросы реализации государственной социальной политики и обеспечения нормальной жизнедеятельности населения и функционирования экономики. Согласно ст. 17 Закона на органы местного самоуправления для реализации данных функций возложены в том числе обязанности по разработке и утверждению программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, созданию муниципальных предприятий и учреждению, финансированию муниципальных казенных учреждений, финансовому обеспечению выполнения муниципального задания, осуществление закупок для обеспечения муниципальных нужд.

В целях повышения информированности по вопросам доступности процедуры технологического присоединения к электрическим сетям на подведомственной вам территории, а также сокращения сроков осуществления данного присоединения, во исполнение целевой модели' «Технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р, ОАО «МРСК Урала» предлагает Вам в случае необходимости обеспечения электроснабжения объектов, строительство или реконструкция которых осуществляется по любым основаниям для технологического присоединения (присоединение вновь вводимых объектов либо увеличение мощности уже существующих объектов), своевременно подавать заявки на технологическое присоединение.

В качестве возможных каналов подачи заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «МРСК Урала» предлагаем Вам к использованию любой из доступных способов:

- интерактивный сервис «Личный кабинета клиента по технологическому присоединению», размещенный на официальном сайте ОАО «МРСК Урала» по адресу https://kabinet.mrsk-ural.ru;

- Портал электросетевых услуг ПАО «Россети», размещенный в сети Интернет по адресу www://портал-тп.рф;

- ближайшие очные центры и пункты по работе с потребителями ОАО «МРСК Урала»;

- почтовое отправление в адрес ОАО «МРСК Урала» (с адресами филиалов и производственных отделений можно ознакомиться на сайте http://www.mrsk-ural.ru/contacts/).

С учетом вышеизложенного надеемся на конструктивное сотрудничество по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям и своевременную подачу заявок, а также просим сообщить контактные данные ответственных лиц за взаимодействие с электросетевыми организациями.

И.о. заместителя генерального директора -

директора филиала

А.В. Смушкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13