Меню
16+

Городской округ Заречный

31.10.2017 09:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Заречного вышли в финал Фестиваля юных журналистов Росатома

Школьники Заречного вышли в финал Фестиваля юных журналистов Росатома

Школьники из города Заречного Свердловской области Рената Юсупова и Антон Галимов вышли в финал Фестиваля юных журналистов Rosatom's Cool, который проводит Госкорпорация Росатом.

На конкурс подали 353 заявки из 20 городов-участников проекта «Школа Росатома» и дружественных городов из Армении. В отборочных этапах участники продемонстрировали умение искать инфоповод для новостей, делать фоторепортажи и брать интервью.

Татьяна Шибаева, и.о. начальника Управления образования Заречного: «Дети продолжают говорить о мероприятиях «Школы Росатома» на протяжении многих месяцев после них, и самое важное, что это не выглядит, как банальное хвастовство. Они становятся действительными лидерами общественного мнения, лидерами в своих классах или группах общения и привлекают новых участников мероприятий, делясь своей позитивной энергией».

По итогам отбора лучшими стали 40 юнкоров: так называемая «большая редакция», которая весь следующий год будет заниматься выпуском электронной газеты, распространяемой среди всех городов «Школы Росатома».

Финал пройдёт 1-2 декабря 2017 года в городе Лесной. Там юные журналисты не только проверят свои силы, но и получат новые профессиональные знания, пройдут мастер-классы и тренинги по взаимодействию в команде, планированию и дистанционной работе.

Белоярская АЭС имени И. В. Курчатова входит в электроэнергетический дивизион Росатома. Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса.

В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года). Это крупнейшие в мире энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах. По показателям надежности и безопасности они входят в число лучших ядерных реакторов мира.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6