Меню
16+

Городской округ Заречный

13.11.2017 13:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Служу России!»

8 ноября в Краеведческом музее в преддверии 100-летнего юбилея российской милиции состоялось вручение ведомственных наград ветеранам и сотрудникам МВД, и открытие уголка боевой славы.

В зале собрались ветераны и сотрудники полиции городских округов Заречный и Белоярский, общественники и почетные гости. Заслуженные награды вручали начальник МО МВД РОССИИ «ЗАРЕЧНЫЙ» Рафаил Мингалимов, Глава ГО Заречный Андрей Захарцев, и. о. заместителя главы Администрации Белоярского городского округа по социальным вопросам Владислав Гилёв.

В приветственной речи Андрей Захарцев отметил: «Сегодня мы открыли стенд боевой славы. Здесь закреплены ценные страницы нашей истории. Если человек знает историю, то понимает настоящее и творит будущее. Подрастающее поколение зареченцев сможет придти в музей и ознакомиться с экспозицией. Поздравляю вас с праздником. Желаю здоровья и оптимизма. Мы уверены, что завтрашний день в надежных руках».

К поздравлениям присоединился и Владислав Гилёв: выразив надежду на преемственность поколений, он пожелал сотрудникам и ветеранам здоровья и удачи.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Николай Дубовицкий, Алексей Степанов, Виталий Мезенцев, Николай Мусафиров, Виктор Попов, Валентина Смирнова – вдова Александра Смирнова и другие.

Полковник милиции в отставке, более 20 лет руководивший отделом полиции в п. Белоярский Николай Дубовицкий отметил: «Мы уж думали, что нам не дожить до 100-летнего юбилея полиции. Слова благодарности адресую всем, кто приложил усилия для создания уголка славы. Это должно остаться в памяти».

Много добрых слов было сказано в адрес Александра Смирнова, возглавлявшего отдел внутренних дел города Заречный с 1993 по 2000 год. Под его руководством было построено новое двухэтажное здание отдела внутренних дел, которое в народе называли «Смирновка, 38».

Перед вручением наград начальник отдела полиции, полковник Рафаил Мингалимов поздравил коллег с праздником, отметив вклад каждого сотрудника: «Созидательная деятельность всегда сложна. Меняется форма и содержание службы. В следующем году исполнится 300 лет со дня образования ведомства в целом. Благодарю каждого сотрудника за службу и поздравляю с праздником!»

После слов поздравлений Рафаил Раифович приступил к торжественной церемонии награждения коллег ведомственными наградами: медалями и памятными знаками.

Памятным знаком «За верность службе» награждены:

Кукушкин Александр Анатольевич

Левшина Ирина Григорьевна

Мингалимов Рафаил Раифович

Щиклина Ирина Юрьевна

Медалями «100 лет Советской милиции» удостоены ветераны:

Крикунова Ольга Анатольевна

Баяндина Ольга Сергеевна

Оноприенко Татьяна Александровна

Уфимцева Нина Павловна

Измоденов Александр Викторович

Кожуров Сергей Михайлович

Морозова Светлана Михайловна

Исмайылов Видади Ибрагим оглы

Султанов Наиль Октябревич

Харитошкина Валентина Семеновна

Самойленко Ирина Борисовна

Шумский Борис Рафаилович

Зверев Александр Николаевич

Баскаков Василий Васильевич

Уфимцев Виктор Михайлович

Яманаев Геннадий Иванович

Степанов Алексей Николаевич

Оноприенко Александр Михайлович

Лагунова Татьяна Павловна

Памятные знаки «Почётный ветеран ГУ МВД России по Свердловской области» вручены:

Дубовицкий Николай Иванович

Дацук Александр Павлович

Мезенцев Виталий Федорович

Жукова Любовь Николаевна

Боталов Николай Николаевич

Желонкин Михаил Иванович

Бабенков Иван Анатольевич

Киселев Григорий Иванович

Кондратьев Владислав Григорьевич

Клочихин Виктор Николаевич

Соколов Николай Викторович

Михайлов Александр Иванович

Солодушкин Петр Васильевич

Ялунин Валерий Викторович

Памятными знаками «За полезное» награждены:

Попов Виктор Александрович

Пальвинский Александр Васильевич

Бутаков Дмитрий Владимирович

Сердце невольно наполнялось гордостью, когда в зале после вручения наград слышалось четкое: «Служу России!» Тишину зала нарушала чеканная поступь полицейских…

После торжественной части ветераны, сотрудники полиции и гости внимательно изучали стенд, на котором запечатлена история милиции Заречного и Белоярского района с 1937 года.

Участники мероприятия выразили надежду на то, что школьники города будут приходить в музей и знакомиться с историей.

Информационный отдел администрации

Фотографии начальника архивного отдела

администрации ГО Заречный

С.В. Лобаревой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180