Меню
16+

Городской округ Заречный

16.11.2017 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция города Заречного приняла участие в акции «Единый день профилактики»

С 13 по 15 ноября 2017 года в нашем городе проведена акция «Единый день профилактики», в рамках которой сотрудники полиции провели правовое консультирование школьников и их родителей.

В акции приняли участие сотрудники отдела участковых уполномоченных, отдела по делам несовершеннолетних, следственного отдела, а также юрисконсульт правовой группы.

Беседы проведены в семи школах городского округа. В игровой форме с детьми начальных классов общались инспектор ПДН Ирина Дерябина и юрисконсульт Ирина Сайфутдинова. Дети отвечали на вопросы викторины о правилах дорожного движения и внимательно слушали о том, какие у них есть права и обязанности.

С детьми старших классов беседовали следователи и участковые. Они обсуждали важность соблюдения законов РФ и объяснили, как проходит организация уголовных дел с момента поступления заявления и до направления дела в суд. Также рассказали о принципах работы полиции: «Нужно соблюдать и уважать права и свободы каждого человека и гражданина».

МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.