Меню
16+

Городской округ Заречный

24.11.2017 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Африканская чума свиней продолжает охватывать Уральский федеральный округ

Африканская чума свиней продолжает охватывать Уральский федеральный округ

Заболевание африканской чумы свиней выявлены уже в Челябинской и Тюменских областях. Ранее очаг заболевания обнаружен и в Курганской области.

По данным Белоярской ветеринарной станции, 3 ноября 2017 года возникло заболевание африканской чумой свиней в п. Тимирязевский Чебаркульского района Челябинской области.

10 ноября заболевание АЧС выявлено в с. Шорохово Исетского района Тюменской области на предприятии ООО «Комплекс».

Животные были отправлены на убой. На месте убоя проводятся необходимые мероприятия.

Ввоз домашних свиней, диких кабанов, свиноводческой продукции, кормов и кормовых добавок для животных с территорий, неблагополучных по заболеванию свиней африканской чумой, запрещён.

Обращаем внимание жителей, что в настоящее время запрещены хозяйственные и экономические связи с неблагополучными по АЧС районами до стабилизации эпизоотической обстановки.

Меры предосторожности по недопущению распространения заболевания приняты и в городско округе Заречный.

12 ноября заведующая отделом торговли, питания и услуг администрации Людмила Кнутарева провела совместный рейд с сотрудниками МО МВД России «Заречный» и Белоярской ветеринарной станции по выявлению несанкционированных торговых точек по продаже мяса свинины и свиных продуктов. Проверка проводилась на территории города Заречный, включая с. Мезенское, и Белоярского ГО. Фактов незаконной продажи данной продукции не выявлено.

Администрация ГО Заречный в очередной раз информировала предприятия торговли и общественного питания, где осуществлялся оборот мясной продукции, о ситуации с заболеваемостью АЧС.

Администрация города и Белоярская ветеринарная станция рекомендует жителям покупать продукты питания только в магазинах, и не приобретать мясо в неустановленных местах торговли (на улице, подворном убое), так как там продукция не проходит ветеринарный досмотр.

Информационный отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2